5 технологий уборки квартиры через 10 лет

Главная /Новости /5 технологий уборки квартиры через 10 лет

Уборка в квартире… Как много титанических усилий, а главное, потраченного времени скрывается за этими словами! Ведь сталкиваться с ритуалом очищения от грязи приходится обладателю любого жилища. Конечно же, без помощников в этом деле не обойтись. Сегодня на страже чистоты вашего дома – инновационные чистящие средства. Давайте на минуту представим, что будет завтра? Технологии будущего готовы придти на смену натруженным рукам и свести к минимуму ваше скромное участие в великом сражении за блеск и чистоту.

Поверхности будут антистатичными


Сегодня, работая над созданием поверхностей в вашем доме, производители смело экспериментируют с различными материалами. Результатом очень скоро станут новейшие антистатичные покрытия, обладающие рядом великолепных свойств. Например, они будут почти полностью отталкивать грязь и препятствовать оседанию пыли! Вообразите только: больше не надо бесконечно протирать мебель или, скажем, бесславно бороться со следами детских ладошек на зеркале! 

Гаджеты подскажут, когда убирать


Отслеживать грязь и пыль в вашем доме помогут мобильные устройства, благодаря инновационным нанотехнологиям. В нужное время планшет, телефон или даже часы сообщат вам о степени загрязнения вещей и поверхностей и необходимости начать уборку. Контролировать чистоту станут электронные помощники, а уж они порадуют вас точной и тщательно проделанной работой!

Вы сможете точно знать, как бороться с грязью


Только представьте: на любимом диване появилось огромное пятно. Удивительно, но вам поможет мобильный телефон! Благодаря многочисленным датчикам и инновационным сканирующим устройствам, ваш гаджет сможет не только оценить степень загрязнения, но и состав пятна, а также просчитать оптимальный вариант его  полного выведения! Вам останется только избавиться от грязи, следуя точным инструкциям вашего умного помощника! Огорчения и испорченные вещи останутся в прошлом!

О чистоте в вашем доме позаботятся датчики


Наряду с новейшими системами вентиляции или отопления, в вашем доме появятся индикаторы чистоты. Сканирующие устройства будут ежедневно отслеживать уровень загрязнения в комнатах, выдавая предупредительные сигналы в случаях, когда уборка станет необходима. Особенно ленивым хозяевам умная система сможет сообщать об угрозе для здоровья, которые несут неубранные пыль и грязь. Как тут не приступить к уборке!

Роботы-уборщики все сделают за вас


В ближайшем будущем с помощью роботов можно будет очищать не только пол. Представьте микроскопических нанопомощников, которые, разлетаясь по вашему дому, будут вбирать в себя всю грязь и пыль. Ваше участие в уборке сведется к тому, чтобы залить в базу-основу высокотехнологичного устройства специальное моющее средство, а затем выпустить крохотные частицы. Сканируя поверхности, они найдут любые загрязнения в вашем доме и легко справятся с ними, благодаря чистящему составу. После чего, собрав всю грязь, вернутся на базу и будут готовы к новому сражению за свежесть вашего дома. Поразительно, но уборку действительно сделают за вас!

Клининг будущего сведет к минимуму усилия по наведению порядка и станет залогом чистоты дома, а также отличного самочувствия хозяев! Убедимся через 10 лет?

Подписаться на истории

Написать комментарий

Ваше имя

Эл. почта

Оценка

Комментарий





получить коммерческое предложение