Как добиться победы в сражении за чистоту: убираем в детской!

Главная /Новости /Как добиться победы в сражении за чистоту: убираем в детской!

Комната ребенка – поле, где каждый день разыгрывается настоящее сражение за свежесть и чистоту. И мало кто из хозяек поспорит с этим утверждением. Ведь малышам хочется отдать все самое лучшее. А если речь идет о здоровье, то чистота в детской – самый первый к этому путь. Причем маленькие непоседы не только не помощники в этом нелегком деле, но и настоящие вредители. Каждый уважающий себя ребенок считает своим долгом оставить живопись на обоях детской, пролить сладкий напиток на обивку дивана и полюбоваться следами от липких шоколадных пальцев на поверхности стеллажа. Помочь могут только каждодневное упорство, готовность преодолевать трудности и, конечно же, качественные и проверенные средства для ухода за домом.  

Чтобы сделать уборку в детской быстро, с минимальными усилиями, но в то же время качественно и основательно, понадобится помощь чистяще-моющих составов. При этом средства должны быть экологичными, а также иметь мощную формулу, позволяющую легко расправиться с въевшейся грязью различных типов. Ведь на поверхностях комнаты ребенка можно встретить самые различные пятна – от жирной еды и напитков, от краски и фломастеров, грязь от лап домашних питомцев, а также вездесущие пыль и песок. С такими загрязнениями лучше бороться оперативно – сразу по мере их появления. Только так можно сохранить чистоту в комнате, а также здоровье своего чада. Давайте разбираться, на что обратить внимание, принимаясь за уборку в детской, и на помощь каких средств рассчитывать в этом нелегком мероприятии.


ШАГ 1. ПРОТИРАЕМ СТОЛ И СТЕЛЛАЖИ


Даже если у вас в семье существует строгий запрет на еду везде, кроме кухни, в ваше отсутствие ребенок с большой долей вероятности решит выпить чашку какао в собственной комнате. Там же перекусит печеньем или чипсами и туда же принесет хорошо припрятанную вами, но найденную им бутылку газированного напитка. Все припасы будут расставлены и разложены на столе и другой мебели. Соответственно, в итоге получаем на ее поверхности липкие круги от кружек, засохшие лужицы газировки, крошки и следы от перемазанных ручонок, не говоря уже про скопившуюся пыль. 



Уборка в детской



При помощи обычной воды справиться с такими загрязнениями не так-то и просто, обязательно останутся пятна и следы на поверхности мебели. HG универсальное средство для чистки элементов интерьера ЭКО позволит вам легко избавиться от грязи. При этом в состав продукта входят только биоразлагаемые компоненты и после чистки не нужно дополнительно протирать покрытия чистой водой. Просто распылили средство, прошлись микрофиброй – и можно переходить к следующему фронту работы.  Ведь поверхности стеллажей, шкафчики и стол уже сияют чистотой! 


ШАГ 2. МОЕМ ОКНА И ЗЕРКАЛА


На окнах любой комнаты скапливается достаточно пыли и грязи, ну а в детской – особенно. Притом богатая фантазия детей никак не способствует чистоте стеклянных поверхностей. Оказывается, перепачканными пальцами очень удобно водить по стеклу; определенными видами фломастеров можно нарисовать прекрасную картину на окне (а если приложить усилия – то и карандашами); ну а принесенные с улицы бабочки оставляют следы не только на шторах, но и на стекле. Такие детские исследования, конечно, полезны для общего развития и познания мира, но вот отмывать потом художества и пятна с окон не очень приятно и довольно сложно. 


Уборка в детской


Бабушкины способы мытья окон при помощи воды и газет оставьте для других случаев. Для очистки стекол и зеркал в детской понадобятся салфетка из микрофибры и профессиональный состав. Хорошо справляется с отмыванием любой грязи HG универсальное средство для чистки стекла и зеркал ЭКО. Оно без труда удаляет грязь, пыль, следы жира, фломастеров, краски и карандашей, остатки насекомых, не оставляя при этом разводов. Окна, зеркала и любые стеклянные поверхности в детской будут чистыми и сверкающими. 


ШАГ 3. ОТЧИЩАЕМ МЯГКУЮ МЕБЕЛЬ


Диван в детской – это многофункциональное изделие: на нем перекусывают, смотрят мультики, играют в различные игры, резвятся с питомцами, валяются с бутербродом в руке. Конечно же, занимаются всем этим дети, и при этом их абсолютно не волнует чистота обивки и отсутствие пятен. Именно поэтому эти самые пятна, следы и остатки чего угодно всегда можно в изобилии отыскать на детской мягкой мебели. Бороться с ними сложно, но возможно и даже необходимо, конечно, если вы хотите, чтобы комната была похожа на место жительства ребенка, а не поросенка. Та же печальная участь, как правило, постигает ковер. Бывает, ему достается даже сильнее, ведь на него всегда можно уронить баночку с гуашью или тот же бутерброд маслом вниз, пролить чернила из ручки или горячий шоколад из чашки. 


Уборка в детской


Для чистки обивки мебели и ковров отлично подойдет очиститель-спрей для ковров и обивки HG. Это мощное, но в то же время простое в использовании средство, которое можно применять для уборки в детской. Достаточно распылить состав на загрязнение, немного подождать, а затем промокнуть обивку мягкой впитывающей салфеткой. Средство легко уберет с мебели и ковров различные виды пятен, лишив комнату ребенка этих привычных до безобразия украшений. Останется только свежесть и чистота! Ну и, конечно, сам малыш, раздумывающий, как вернуть помещению прежний обжитый и уютный вид. 


ШАГ 4. УДАЛЯЕМ ПЯТНА СО СТЕН


Стены в детской комнате также постоянно подвергаются атаке. Как правило, именно они служат поверхностью для первых проб пера юных художников. Хорошо еще, если в руки малыша попадает карандаш, и гораздо хуже, если краски или фломастеры. Кроме того, всегда интересно посмотреть, как красиво разлетаются и оседают на стенах брызги вишневого сока, если резко сжать коробочку. Ну и, на худой конец, надо проверить, можно ли вытереть о новые обои липкие пальцы. 


Уборка в детской


Однако опытные хозяйки давно перестали переживать по поводу пятен на стенах и стали спокойнее относиться к детским шалостям. Дело в том, что избавиться от данных загрязнений можно – и для этого вовсе не обязательно проводить ремонт в комнате. При этом обои, краска или декоративная штукатурка останутся на месте и не поменяют свой цвет в месте выведения пятна. Осуществить такие волшебные превращения поможет HG средство для очистки пластика, обоев и окрашенных стен. Состав легко отчищает пятна и грязь, при этом не вызывая обесцвечивания поверхностей. После уборки с HG стенам будет возвращен первозданный вид. 


ШАГ 5. ОТМЫВАЕМ ПОЛ



Заключительным шагом в борьбе за чистоту в детской будет тщательное мытье пола. Ведь на нем скапливаются не только пыль, грязь и шерсть домашних питомцев. Напольное покрытие, как правило, украшают липкие пятна от сока или напитка, под кроватями можно найти жирные крошки и шкурки от фруктов, не говоря уже про высохших бабочек или другие предметы коллекционирования вашего ребенка. Поэтому, чтобы добиться чистоты, пол надо хорошо вымыть  с применением чистящего средства. 



Уборка в детской



Отличным вариантом будет использование HG чистящего средства для ламината и паркета ЭКО. Достаточно развести совсем немного состава в воде и вымыть пол. HG легко справится со сложными загрязнениями и позволит вам быстро провести уборку. При этом нет необходимости дополнительно вытирать напольное покрытие чистой салфеткой – средство  экологично по своему составу. Его можно применять для мытья любых типов полов из ламината или паркета. Ну а защитный слой, который сохранится на покрытии, позволит провести последующую уборку с меньшими трудозатратами. 

Поддерживать уборку в детской – дело хлопотное и непростое, но, увы, необходимое. Ведь здоровье малыша все-таки важнее, чем все трудности при ее проведении. Тем более если заручиться помощью качественных средств для ухода за домом, то сделать все можно довольно быстро и даже с удовольствием! 





Подписаться на истории

Написать комментарий

Ваше имя

Эл. почта

Оценка

Комментарий





получить коммерческое предложение