Все невозможное возможно, или Как очистить мрамор за полчаса

Главная /Новости /Все невозможное возможно, или Как очистить мрамор за полчаса

«Если в доме двое детей, делать уборку – все равно, что чистить снег в снегопад!» – поучительным тоном вещала Ханна, удобно устроившись в кресле на собственной кухне. Соседки утвердительно закивали головами. «Как стайка китайских болванчиков», – усмехнувшись, подумала Хельга. Приглашенные на кофе, хозяйки соседних домов вот уже полчаса выслушивали рассуждения Ханны на тему домашней уборки. «Вот взять, например, мраморную столешницу, – увлеченно продолжала она. – Как и на ковре, на ней пятна, но  я уже давно перестала обращать на них внимание. Все равно их не отчистить! Так зачем волноваться попусту?» Тут уж Хельга не выдержала и, предотвратив новую волну дружных кивков, громко сказала: «Что за вздор?!»

После того как четыре пары глаз удивленно воззрились на нее, Хельга пояснила: «Очистить мрамор можно легко и быстро. Надо всего лишь знать как!» «Мыльный раствор не помогает, я пробовала! – обиженно воскликнула Ханна. – А если ты хочешь предложить абразивы или средства, содержащие кислоты, то с радостью откажусь: они разрушают структуру камня». Хельга улыбнулась: «Ты права в одном: мягкий и пористый мрамор действительно требует бережного ухода. И я знаю только одно средство, способное справиться с такой сложной задачей».  Ханна не нашлась, что возразить. И, провожаемая озадаченным молчанием, Хельга отправилась домой за проверенным помощником.

Спустя 10 минут Хельга, окруженная соседками, объясняла: «Выводить пятна нужно на обезжиренной и сухой поверхности». После чего Ханна, поджав губы, тщательно вымыла столешницу мыльным раствором, а затем вытерла салфеткой. «Ну а теперь приступаем к главному – выведению пятен!» – торжественно объявила Хельга и достала Средство для удаления цветных пятен с мрамора HG. Домохозяйка нанесла средство на каждое пятно с расстояния 5 см и объяснила, что после такой обработки необходимо подождать как минимум полчаса, для того чтобы состав подействовал.


Средство быстро и легко удаляет цветные пятна от пищи, кофе, чая, безалкогольных напитков, красного вина с поверхностей из натурального камня – мрамора, терраццо, гранита или травертина.

Спустя полчаса хозяйки промыли столешницу водой, удалив остатки средства, и смогли оценить результат. Бежевая мраморная поверхность сияла чистотой без каких-либо признаков пятен. «Это поразительно! Следы от кофе, черники и вина исчезли! Очистить мрамор действительно можно!» – Ханна насколько удивилась, что напрочь позабыла о своей манере все критиковать. Оказалось, даже она умела искренне радоваться отличному результату работы. «А для того чтобы впредь пятна не появились, воспользуемся помощью еще одного средства», – с этими словами Хельга достала еще одну банку HG.


Полироль для мрамора HG восстанавливает исходный цвет и подчеркивает структуру камня, защищает от загрязнений и мелких царапин. Идеально подходит для быстрого придания естественного блеска небольшим поверхностям – столешницам, подоконникам, дверным порогам из мрамора, травертина, терраццо, гранита и других натуральных камней. Также средство отлично ретуширует матовые пятна и имеет приятный аромат.

Когда, полюбовавшись результатами проделанной работы, хозяйки отправились отведать новые порции кофе, Ханна потихоньку отозвала Хельгу в сторону. «Соседка, как думаешь, HG сможет убрать старые пятна и с ковра?» – поинтересовалась она вкрадчивым голосом без каких-либо следов былой враждебности. Хельга улыбнулась.

Подписаться на истории

Написать комментарий

Ваше имя

Эл. почта

Оценка

Комментарий





получить коммерческое предложение