4 чистящих средства, без которых не начнется дачный сезон

Главная /Новости /4 чистящих средства, без которых не начнется дачный сезон

Отношения свекрови и невестки часто складываются непросто. Но есть и те счастливицы, которые считают себя лучшими подругами. Если верить статистике, таких около 7 %.

Вот и у нас с Марией Павловной отношения если не дружеские, то уж как минимум приятельские. Мама моего мужа оказалась очень приятной и тактичной женщиной. Она часто помогала мне добрыми советами и подсказывала, как разобраться с различными бытовыми проблемами. Но вот, наконец, настала и моя очередь предложить ей новое решение, казалось бы, самых обычных вопросов. И поводом к этому послужила весенняя уборка на даче.

дачный инструмент

Мы выехали из города. Я мысленно улыбалась, ведь в моей сумке были 4 средства HG, которые должны были удивить и порадовать мою любимую свекровь.

Выйдя из машины, мы тут же отнесли в дом вещи и вышли на улицу – с удовольствием грелись на солнышке и с наслаждением вдыхали свежий дачный воздух.

Муж со своим отцом к обеду планировали пожарить шашлык, но вот незадача – мангал был полностью покрыт пригоревшим жиром, к тому же полностью засохшим, ведь последний раз им пользовались осенью. Еще совсем недавно это могло серьезно испортить настроение всем членам семьи, а обед рисковал превратиться в ужин – ведь сколько сил нужно затратить на то, чтобы удалить толстый слой жирного налета! Но это было раньше, когда я не знала, что Чистящее средство для духовки, гриля, барбекю HG легко и быстро справляется с такими задачами!

С видом победителя я достала свое любимое средство HG.

свекровь Мария Павловна




– Что это?
– поинтересовалась Мария Павловна.



Хельга и Мария ПавловнаЭто – решение нашей первой на сегодня задачи! – с гордостью ответила я, ведь это был один из немногих случаев, когда я могла посоветовать свекрови что-то по хозяйству. – Чистящее средство для духовки, гриля, барбекю известной голландской компании HG. Их средства по уходу за домом помогают решить даже самые сложные проблемы. И не только в городской квартире, но и в загородном доме или на приусадебном участке. Вот сейчас оно поможет нам быстро отчистить мангал от грязи и жира!

Даже не знаю, – покачала головой Мария Павловна. – Жидкое средство? И порошком-то тереть не один час придется, так что вряд ли будет от него толк. Ну, раз уж привезла, давай попробуем, что ли. Только если сразу не подействует, возьмем мой порошок, а то так и к ужину не успеем.

Хельга



Не беспокойтесь, он не понадобится! Не раз проверено на моей духовке, да и все подруги, которым советовала этот препарат, просто от него в восторге!



Понимаете, компания HG для решения каждой проблемы предлагает свое специальное средство. Поэтому, в отличие от обычных универсальных составов, их продукты нацелены на определенную задачу и, соответственно, более эффективны.

Например, Чистящее средство для духовки, гриля, барбекю специально предназначено для удаления засохшего и пригоревшего жира, масляных пятен и даже застарелых загрязнений. Это же именно наш случай!

Наносим средство на поверхность. Поскольку это спрей, его легко можно распылить даже в труднодоступные места – на стыки и в уголки. Теперь оставляем действовать на несколько минут.

Смотрите, густая пена просто на глазах впитывает в себя грязь! Теперь остается лишь удалить ее влажной губкой и несколько раз промыть поверхность горячей водой.

И не нужно прилагать никаких усилий – все идеально чисто!

Хельга и Мария Павловна

Чудеса да и только! – Мария Павловна была явно удивлена. – Вот смогли же голландцы придумать такое средство, которое действительно за нас работает! Да, новые технологии способны удивлять… Жаль, в моей молодости не было такого. Это сколько времени и сил можно было сэкономить!


Зато теперь Вы сможете наверстать упущенное. Ведь есть еще много других продуктов HG, которые дадут возможность посвящать больше времени себе и своим любимым занятиям!


Вот, например, Средство для очистки брусчатки, бетона и тротуарной плитки HG. Мы как раз собирались привести в порядок после зимы садовую дорожку, поэтому я захватила его с собой.

HG разработала его специально для этих целей – очистки тротуарной плитки, бетона и брусчатки. Оно идеально справляется с различными загрязнениями на любой из этих поверхностей, а также пятнами различного происхождения.

Это концентрированный препарат, поэтому он расходуется очень экономично. Разводим его водой – одной бутылки хватает на 4 литра. Смачиваем поверхность водой, но не очень сильно, чтобы не было луж.

Теперь берем щетку и наносим раствор на поверхность. Оставляем всего на несколько минут, а если какие-то участки подсыхают, то добавляем туда еще немного средства.

Сейчас все смоем большим количеством воды – и можно наслаждаться результатом!

Обедать было решено прямо в беседке. Из сарая была извлечена садовая мебель – белый пластиковый стол и четыре стула, простоявшие там всю зиму. Однако их внешний вид явно оставлял желать лучшего. Пыль, грязь и следы использования в прошлом сезоне были видны невооруженным глазом.

Хельга

А сейчас мы посмотрим, как действует Средство для обновления поверхности садовой пластиковой мебели HG, – сказала я. – Оно специально создано для улучшения внешнего вида пластиковой мебели – она будет выглядеть как новая!



Хорошенько встряхиваем средство. Удаляем грязь и пыль с поверхности и обрабатываем ее небольшим количеством состава. Лучше всего наносить средство с помощью матерчатой салфетки, ровными полосами и в одном направлении.

Свекровь заинтересованно наблюдала за процессом, и недоверие исчезало на глазах.

Хельга и Мария Павловна– Вот средство и закончило действовать, – продолжала я. – Теперь осталось удалить остатки чистой матерчатой салфеткой – также движениями в одном направлении. Полюбуйтесь – все чистое и идеально белое!

– Да, кажется, оно и новым так не выглядело, – довольно произнесла свекровь.

– И это еще не все, – добавила я. – Это умное средство создает на поверхности невидимый защитный слой, который препятствует оседанию пыли и грязи.

– Такого я и представить себе не могла! – Мария Павловна явно находилась под сильным впечатлением.

– Ну вот, теперь можно и пообедать. Давайте собирать на стол, – сказала я. Но у меня в запасе оставалось еще одно средство.

Ночами было прохладно, поэтому ближе к вечеру мы решили растопить камин. Его уже давно собирались почистить, но все не могли найти хорошего специалиста. И вот я достала Средство для очистки дымоходов HG.

Хельга
– Это идеальное средство для регулярной немеханической очистки дымоходных систем. Оно снижает риск возгорания сажи и продлевает срок службы дымохода. Только его нужно использовать регулярно – не реже одного раза в 6 месяцев. А подходит оно для любых типов печей, каминов и топок.

Очистка происходит, когда камин или печь растоплены.

Высыпаем 2 столовые ложки средства (это приблизительно 30 граммов) в огонь. Можно и больше, результат только улучшится. При очистке выделяется нетоксичный газ, и сажа отделяется от поверхности без дополнительной механической очистки.

свекровь Мария Павловна
– Теперь не нужно будет искать трубочиста, ведь это сейчас достаточно редкая профессия, – засмеялась свекровь. Как же мне повезло-то с тобой. Все знаешь, все умеешь. И можешь найти выход из любой ситуации!

Хельга



– Это все HG, – смущенно улыбнулась я. – У этой компании есть еще много других замечательных средств, и я обязательно Вас с ними познакомлю!

Подписаться на истории

Написать комментарий

Ваше имя

Эл. почта

Оценка

Комментарий





получить коммерческое предложение