Белый с черным: ухаживаем за одеждой школьника вместе с HG!

Главная /Новости /Белый с черным: ухаживаем за одеждой школьника вместе с HG!

Пришла пора, когда белое и черное должно выглядеть идеально. Да-да, мы о школьных буднях и о том, как поддержать чистоту вещей школьника. Ведь уже после нескольких стирок белые рубашки и блузки приобретают нежелательные оттенки. Ну а черные брюки и юбки постепенно становятся сероватыми или синеватыми. Как же сохранить первозданную белизну или глубокую черноту одежды? Как всегда, ответ есть у голландского бренда HG!

Ухаживаем за белыми блузками и рубашками

Школьная одежда белого цвета выглядит очень эффектно. Стоит только посмотреть на мальчиков в белых рубашках и девочек в нарядных блузках. Вот только при каждодневной носке и частой стирке срок службы светлых вещей стремится к минимуму. Мало того, что на одежде регулярно появляются пятна от чернил ручки, красок, еды и напитков. Так еще жесткая вода, в которой стираются вещи, оставляет на волокнах ткани частицы известкового налета. После таких испытаний изначально белые блузки и рубашки быстро приобретают желтоватый или сероватый оттенок, на них остаются разводы и следы от неотстиранных пятен. Как сохранить сверкающую белизну вещей?


Правила стирки белых вещей:

- Стирать белые вещи нужно только вместе с белыми. Не стоит перемешивать их с цветным бельем, даже если вам кажется, что оно не красит.

- Белую одежду нужно стирать часто. Не стоит дожидаться сильного загрязнения рубашек или блузок – в таком случае избавиться от пятен будет сложнее.

- Хранить в шкафу нужно только выстиранные вещи. Даже если блузка одета всего один раз – отправляйте ее в стирку и лишь затем на хранение. 

- Во время хранения пятна пота и любые следы, которые, казалось бы, не видны, могут отчетливо проявиться на белой одежде.

- Всегда тщательно выполаскивайте белые вещи после стирки. Остатки порошка в волокнах ткани тоже могут вызвать пожелтение.

- Используйте для стирки белой одежды специальные добавки, которые смягчат воду, удалят остатки пятен и позволят вещам дольше оставаться сверкающе белыми. К таким средствам относится комплексный усилитель моющего средства «Белее белого» с пятновыводителем HG. Как он действует?

Такой усилитель устраняет желтизну белых вещей, возвращая им изначальный цвет. Кроме того, предотвращает изменение оттенка, позволяя одежде оставаться белой на протяжении всего периода носки. Благодаря мощному составу с активным кислородом средство удаляет из волокон ткани частицы пищи, чернила ручки, следы от травы или напитков. После стирки с HG одежда вновь сверкающе белая!


Заботимся о черной одежде

Иногда кажется, что черная одежда практичнее светлой. Но не все так однозначно. Вещи черного цвета также требуют особого ухода. Ведь уже спустя несколько стирок первоначальный черный оттенок постепенно теряет свою глубину и трансформируется в серый, синеватый или даже зеленовато-черный. Причины в качестве красителей, а также все в той же жесткой воде.

Кроме того, еще одна проблема темных вещей после ежедневной носки – быстрое появление на черной ткани светлых катышков. В итоге, спустя довольно короткое время темная одежда выглядит неухоженной и выцветшей. Особенно если для сушки вы используете барабанную сушильную машину.


Правила стирки черных вещей:

- Перед стиркой выверните черные вещи наизнанку. Так вы дольше сохраните их цвет. При механическом воздействии в процессе стирки волокна ткани слегка повреждаются, из-за чего материал теряет глубокий черный оттенок.

- Не стоит стирать черные вещи в горячей воде – так они быстрее потеряют свой цвет. Выбирайте режим стирки с температурой около 30–40°С.

- Не перегружайте барабан стиральной машины избытком вещей. В таком случае они хуже выполаскиваются, а на ткани могут оставаться белые разводы.

- Если хочется надолго сохранить глубокий черный оттенок брюк, юбок и пиджаков, то нужно грамотно подойти к выбору порошка. Специальное моющее средство для стирки темных вещей «Чернее черного» HG разработано для защиты черного цвета одежды и предотвращения ее обесцвечивания. Состав не только эффективно очищает волокна ткани, но и ухаживает за ними, предотвращая образование катышков.

Кстати, при помощи такого моющего средства HG можно не только сохранить глубокий черный цвет одежды, но и восстановить прежний оттенок потускневших темных вещей. После нескольких стирок они будут выглядеть как новые!

Грамотный уход за одеждой белого и черного цвета позволит вашему школьнику каждый день выглядеть идеально! 

Подписаться на истории

Написать комментарий

Ваше имя

Эл. почта

Оценка

Комментарий





получить коммерческое предложение