Черное и белое: ухаживаем за гардеробом при помощи HG

Главная /Новости /Черное и белое: ухаживаем за гардеробом при помощи HG

Чернее черного и белее белого… Увы, эти слова справедливы лишь для новых вещей черного или белого цвета. Уже спустя пару недель носки и несколько стирок все белое становится черноватым, а вот черное, к сожалению, беловатым. Причем улучшению внешнего вида одежды такая трансформация никак не способствует. Можно ли сохранить первозданную белизну и глубокую черноту вещей, и как это сделать? А точнее, какое средство может в этом помочь? В этих вопросах мы и решили разобраться в нашем материале.

Одежда белого и черного цвета – неотъемлемые атрибуты для любого гардероба. Черные вещи помогут создать элегантный и изысканный образ. А белые будут отлично сочетаться с любыми яркими цветами и добавят наряду простоты и изящества.

Однако очень часто можно услышать или прочитать в интернете мнения о том, что белая одежда непрактична – она быстро сереет и желтеет. Иногда уже после первой носки и стирки. Да и черная оставляет желать лучшего, ведь очень скоро она лишается своей насыщенной глубокой черноты и становится отталкивающе серой или даже синеватой. Что же делать с этой проблемой? Неужели не стоит приобретать одежду таких цветов? Конечно же нет! Давайте разберемся, что происходит с черной и белой одеждой при носке и как сохранить ее первоначальный вид?


Почему черная одежда светлеет?


Казалось бы, что может быть практичнее, чем одежда черного цвета? Но те, у кого в гардеробе имеются черные вещи, знают: выцветают свитера, джинсы и брюки такого оттенка довольно быстро, теряя свой первоначальный глубокий черный цвет. Кроме того, есть еще одна проблема. На темную одежду легко цепляется светлый ворс, из-за чего образовываются беловатые катышки, а черные вещи выглядят неаккуратно. Причем подобные изменения происходят с одеждой очень быстро. Конечно, все зависит от производителя и качества окраски. Но чаще всего уже спустя несколько стирок черный перестает быть действительно черным. 


Во многом на износ вещей и их выцветание влияет качество водопроводной воды. Кроме того, разрушающее воздействие оказывает и сама стирка – краска вымывается. Особенно быстро происходит такой процесс, если вы используете моющее средство для светлых вещей или с содержанием отбеливателя. Также во время прокручивания вещей в барабане повреждаются волокна ткани – визуально поверхность начинает выглядеть серой или синеватой. Все это ведет к тому, что одежда быстро перестает быть черной и смотрится заношенной.


Полезные советы по уходу за черными вещами


- Обязательно отсортируйте одежду, прежде чем запустить стиральную машину. Если во время стирки черный краситель и вымоется, то частично вернется обратно в волокна ткани в случае, если в барабане лишь черные вещи. Если же попадутся белые – то он закрасит их, превратив в серые.

- Привыкните стирать темные вещи, выворачивая их наизнанку. Таким образом, вы защитите лицевую поверхность от преждевременного износа. Оставаясь целыми, волокна ткани будут визуально казаться более черными, чем в случае, если они будут повреждены от трения о барабан стиральной машины.

- Застегивайте одежду на все молнии и пуговицы перед стиркой. Металлические и пластиковые элементы также способствуют повреждению ткани и вымыванию краски от трения в стиральной машине.


- Не стоит стирать черную одежду, выставляя высокую температуру, и тем более кипятить. Чем горячее вода – тем быстрее черный краситель покинет волокна ткани. Кроме того, старайтесь стирать черное на режиме как можно более короткой стирки.

- Старайтесь не применять принудительную сушку – пускай одежда высохнет естественным образом, желательно разместить ее в горизонтальном положении. И уж точно не стоит развешивать под прямыми лучами солнца на улице.

- Увы, не всегда получается стирать черную одежду реже, выставлять более короткий режим стирки или использовать лишь холодную воду. Эффективно отстирает темные вещи и при этом сохранит черный краситель в волокнах ткани лишь специальное моющее средство для черных вещей. Такие средства нейтрализуют хлор и другие агрессивные вещества в составе водопроводной воды, которые способствуют осветлению вещей. Кроме того, закрепляют краситель в волокнах ткани, благодаря чему одежда остается действительно черной на длительный срок.

- Эффективную и бережную очистку черной одежды обеспечивает специальное моющее средство для стирки темных вещей «Чернее черного» HG. В основе его действия – уникальная технология очищения ткани от грязи и пятен при условии сохранения в ее волокнах черного красителя. Таким образом, черные вещи хорошо отстирываются и при этом не меняют свой цвет, оставаясь глубоко черными.

Кроме того, средство позволяет вернуть утраченный краситель в волокна ткани черного цвета. При регулярном применении одежда вновь становится насыщенно черной. Однако для этого ее нужно несколько раз постирать с данным средством.


Еще одно преимущество моющего средства HG – предотвращение образования катышков на черной одежде. Благодаря этому вещи выглядят как новые даже после нескольких месяцев активной носки.

При использовании HG нет необходимости добавлять еще какой-то порошок, пятновыводитель или усилитель – моющее средство эффективно очистит черные вещи от грязи и пятен, сохранит их насыщенный цвет и придаст мягкость.

Применяя все указанные выше советы, можно сохранить желанный черный в своем гардеробе, как говорится, в первозданном виде. Ухоженная одежда черного цвета действительно смотрится элегантно и изящно. А что же делать с белой? Неужели не стоит даже и приобретать белые вещи, ведь срок их службы крайне невелик? Давайте разбираться!


Почему белая одежда сереет и желтеет?


Белые вещи в гардеробе требуют не меньшего внимания в уходе, чем черные. Они также очень быстро теряют свой первоначальный цвет, приобретая то желтоватый оттенок, то сероватый. Кроме того, на белых тканях пятна более заметны, а вывести их иногда сложнее, чем с цветных. Именно поэтому многие отказываются от белой одежды в гардеробе и боятся приобретать ее детям. Ведь никому не хочется отдать немалые средства за новую вещь и одеть ее всего лишь раз или два, а затем выбросить из-за наличия невыводимых пятен или неприятного серовато-желтого оттенка.


- На самом деле белая одежда меняет свой цвет по целому ряду причин:

- Плохая вода, которая используется для стирки. Соли жесткости, растворенные в ней, ведут к образованию известкового налета, частицы которого оседают на волокнах ткани, и белый цвет превращается в серый. Если в воде много железа, то белый очень скоро приобретет желтоватый оттенок.

- Грязная и давно не чищеная стиральная машина также может быть причиной изменения цвета белых вещей.

- Если вещи не достаточно хорошо выстирали или прополоскали и в волокнах ткани остались частицы органики и моющих средств, то ткань также может изменить свой цвет при хранении.

- Для стирки используются не те моющие средства, которые нужно.


Полезные советы по уходу за белыми вещами


- Белую одежду нужно стирать исключительно с белой. Никакие ткани с оттенками, рисунком или полосками в такую стирку не закладывать. Нательное белье лучше предварительно замочить в холодной воде на час-полтора.

- После одной-двух носок белую одежду надо отправлять в стирку, даже если она кажется чистой. Любые сложные пятна, особенно следы пота и другую грязь, проще отстирать с белого, пока они не въелись в волокна.

- Не стоит заполнять барабан стиральной машины до самого верха – белье постирается плохо. Чтобы грязь хорошо выстиралась из ткани, одежда должна свободно циркулировать при стирке.


- Если особенности ткани позволяют, используйте для стирки как можно более горячую воду.
Не пересушивайте вещи в сушильной машине, так они начинают выглядеть гораздо более изношенными за короткий срок.

- Отмеряйте ровно столько моющего средства, сколько указано на этикетке. Не стоит сыпать больше либо меньше. Избыток порошка может не до конца вымыться из волокон ткани, вызывая ее пожелтение. Недостаток моющего средства растворит не все пятна, их остатки в структуре материала также приведут к изменению его цвета.

- Применяйте моющие средства, специально предназначенные для стирки белого белья, или же используйте обычный порошок в сочетании с добавкой для придания одежде белоснежно белого оттенка.

- Отличным выбором станет комплексный усилитель моющего средства «Белее белого» с пятновыводителем HG. При использовании с основным порошком при стирке добавка, разработанная голландским производителем, предотвращает потускнение белой одежды.


Если белая одежда уже имеет оттенок желтизны или серости, HG поможет с этим справиться. Несколько стирок с добавлением комплексного усилителя позволят вернуть вещам белоснежно белый цвет

Кроме того, средство также нацелено на удаление пятен, даже сложных или глубоко въевшихся. Ведь в составе добавки – активный кислород, благодаря чему вещи останутся идеально чистыми, без следов моющего средства или остатков органики. 

Такие несложные советы по уходу за белыми и черными вещами позволят вам содержать ваш гардероб в чистоте и носить одежду месяцами и даже годами, наслаждаясь ее белоснежно белым или же глубоко черным оттенком.

Подписаться на истории

Написать комментарий

Ваше имя

Эл. почта

Оценка

Комментарий





получить коммерческое предложение