Эффективная чистка серебра с HG. Проверено и подтверждено!

Главная /Новости /Эффективная чистка серебра с HG. Проверено и подтверждено!

Можно ли представить одного из главных любителей серебра Брэда Питта на церемонии вручения премии «Оскар» с большим потускневшим крестом на шее? Конечно, нет! Ведь он любит этот драгоценный металл именно за его своеобразный блеск. Но чтобы сохранить это качество на долгое время, за изделиями из серебра необходимо правильно ухаживать. И в первую очередь – постоянно очищать их от грязи и жира, чтобы избежать появления черного налета на поверхности.

Практически у каждого человека в доме есть серебряные предметы: украшения, ложки или монеты. А это значит, что рано или поздно они утратят первоначальный блеск и почернеют. Чистка серебра в домашних условиях – дело быстрое и несложное. Но только если пользоваться специализированными средствами. Как, например, домохозяйка Алла, которая приобрела Крем для придания блеска изделиям из серебра от компании HG и за пару минут отчистила набор серебряных чайных ложек от черного налета. Девушка настолько осталась довольна результатом, что решила оставить свой восторженный отзыв на сайте http://irecommend.ru, поставив при этом средству для чистки серебра максимальную оценку и добавив фотографии результата.

«Я очень люблю серебро, и для меня всегда было актуально правильно ухаживать за ним. У меня много изделий из этого металла, и все они со временем темнеют под воздействием окружающей среды, воды и грязи. И вот однажды, зайдя в гипермаркет, я увидела стеллаж с продукцией HG. Мой взгляд привлек Крем для придания блеска изделиям из серебра, и я решила его купить.

Чистка серебра проводилась в домашних условиях. Мне сразу же понравился состав средства, а также то, что оно очень похоже на косметическое молочко – не слишком жидкое. А это значит, что чистка сложных серебряных украшений с обилием декоративных элементов становится значительно удобнее, поскольку оно не растекается.
Использовать средство необыкновенно просто: наносим крем на матерчатую салфетку, протираем изделие и ждем минуту. Затем полируем чистым краем салфетки – и все! Чистка серебра в домашних условиях у меня заняла 2 минуты, а результаты я получила поразительные! Это видно на фотографии: слева – очищенная ложка, справа – нет.


Еще одним преимуществом является то, что чистящий крем имеет легкий приятный запах. Также замечу, что в упаковке находится 125 мл средства, а для обработки одной чайной ложки достаточно буквально пары капель. Так что одного тюбика мне хватит надолго, тем более что срок годности продукта – 5 лет. Но когда средство для чистки серебра HG закончится, я обязательно куплю точно такое же!»

Почему чернеет серебро?

Причин, по которым серебро может почернеть, достаточно много: это качество воздуха, влажность, а также косметика или кремы, которыми пользуется человек. Но главной является сам состав изделия и то количество меди, которое в нем содержится. Данный металл очень быстро окисляется под воздействием обычного человеческого пота, который содержит серу. Это и вызывает почернение серебра. Именно по данной причине спортсмены редко одевают серебряные украшения на соревнования или тренировки, предпочитая другие благородные металлы.
Полностью же избежать процесса почернения серебра невозможно, так как сера находится практически везде, даже в воздухе. Поэтому не поможет даже постоянное хранение серебра в шкатулках. Единственным выход из этой ситуации – всегда иметь под рукой профессиональное средство для чистки серебра, с помощью которого можно быстро вернуть чистоту и блеск всем изделиям из этого металла.

Подписаться на истории

Написать комментарий

Ваше имя

Эл. почта

Оценка

Комментарий





получить коммерческое предложение