Генеральная уборка. 10 необходимых средств от HG

Главная /Новости /Генеральная уборка. 10 необходимых средств от HG

Содержание:

Что такое большой праздник? В первую очередь, это гости и застолье, а во вторую – генеральная уборка, которая проходит в два этапа: сначала до прихода друзей, а потом после завершения празднества. При этом и в первом, и во втором случае уборка проводится во всей квартире.

Мы составили универсальный список из 10 средств HG, с помощью которых можно убрать квартиру, состоящую из спальни, гостиной, кухни, прихожей и ванной комнаты.


Прихожая

Прихожая – лицо вашего дома. Как правило, здесь много зеркал: часть из них встроена в раздвижные шкафы, некоторые висят на стенах или закреплены на трюмо. Поэтому нет ничего удивительного в том, что первым рекомендуемым средством для прихожей станет HG Чистящий спрей для стекла и зеркал. С его помощью можно быстро и легко удалить пыль, грязь и следы от пальцев. Достаточно лишь распылить средство на очищаемую зеркальную поверхность и сразу протереть сухим чистым бумажным полотенцем.

Шкафы, настенные полки и напольные вешалки – самая распространенная мебель в прихожей. Ее тоже следует привести в порядок с помощью HG Средства для очистки элементов интерьера. Благодаря своей эксклюзивной формуле данный состав без проблем удалит любые загрязнения, такие как пятна, жир, следы от пальцев. Спрей может применяться на пластике, МДФ и ПВХ. Для очистки этих поверхностей надо лишь распылить состав и протереть обработанное место сухой матерчатой салфеткой.


Ванная

Итак, гости пришли, сняли обувь и верхнюю одежду и теперь направляются в ванную комнату, дабы привести себя в порядок после дороги. Для того чтобы они пришли в восторг от яркого блеска сантехники и стерильной чистоты плиточного пола и стен, нам понадобятся два средства – HG Универсальное чистящее средство для ванной и туалета и HG Средство для мытья цементных (межплиточных) швов

как удалить узвестковый налет

Первое эффективно очищает глянцевые, эмалированные, хромированные, пластмассовые и окрашенные поверхности. Средство нужно развести с водой в пропорции 1:10, нанести на поверхность губкой и подождать несколько минут. После этого смыть водой, а грубой стороной губки оттереть трудновыводимые пятна; хромированные или позолоченные поверхности обработать мягкой стороной. Также средством можно отмыть все предметы интерьера, которые есть в ванной: смеситель, держатели для полотенец, змеевик. Даже насадку душа от известкового налета можно отчистить: для этого необходимо окунуть пластиковую поверхность в емкость с концентрированным раствором и подождать полчаса, а затем промыть водой и оттереть щеткой.

HG Средство для мытья межплиточных швов восстановит изначальный цвет стыков и самой плитки. Разведите средство в пропорции 1:4 с теплой водой и нанесите полученный состав с помощью щетки или губки на поверхность. Спустя 10 минут протрите цементные соединения и тщательно вымойте все остатки средства теплой водой. Итак, сантехника сверкает, хромированные поверхности блестят, а плитка и швы между ней идеально чисты? Значит, двигаемся дальше.


Кухня

После посещения ванной комнаты компания гостей, как правило, разделяется: женщины следуют за хозяйкой на кухню, а мужчины – за главой семейства в гостиную. Хозяйки всегда стараются поддерживать чистоту на кухне с помощью десятка различных средств, но без двух продуктов им точно не обойтись – это HG Средство для удаления жира и HG Средство для устранения засоров в трубах.   

Первое средство благодаря своей уникальной формуле быстро и легко убирает жир, масло и различные разводы со всех кухонных поверхностей: будь то конфорки плиты или ручка сковородки. Средство для удаления жира HG – это спрей, пользоваться которым невероятно быстро и легко: нанесли на поверхность, выждали некоторое время, а затем вытерли насухо обработанное место. От грязи и жира не останется и следа. Также стоит отметить, что этот состав можно распылять на любую поверхность.

как удалить засорКухонные сточные трубы засоряются намного быстрее, чем какие-либо другие. Жир, картофельная кожура, остатки еды с тарелок – все это рано или поздно скапливается на изгибах труб и превращается в засор. А это уже самое настоящее квартирное стихийное бедствие! Зачастую даже приходится вызывать «спасателей» – сантехников из ЖЭСа или аварийной службы. Такой ситуации можно избежать, если время от времени пользоваться Средством для устранения засоров в трубах от HG. Для этого необходимо залить в трубу 300 мл продукта, а спустя полчаса промыть ее водой. И все – проблема решена, ведь благодаря своей жидкой формуле состав справится с любым видом засора и не ухудшит ситуацию, как это бывает при использовании порошковых средств.


Гостиная

чем помыть окна

Именно в этой комнате, как правило, много окон и стоит мебель с отличной текстильной обивкой. Поэтому и средства, которые будут здесь использованы, должны очищать и, более того, защищать такого вида поверхности. В ассортименте HG многие продукты отвечают заявленным требованиям, но мы обратимся к двум узкоспециализированным продуктам товарного ряда: Средству для мытья окон и рам, а также Средству для защиты текстиля.

Средство для мытья окон и рам может применяться на всех типах стекла и обеспечивает отличный результат без разводов даже на окрашенных, лакированных и синтетических поверхностях. Две-три чайные ложки средства нужно развести в 5 л теплой воды и полученным составом вымыть окна круговыми движениями с помощью матерчатой салфетки. Для удаления въевшихся пятен следует неразбавленным продуктом обработать непосредственное место загрязнения.

Во время бурного застолья не обойтись без мелких неприятностей, таких как пятна на полу, скатерти и мебели. И если с проблемой грязи на полу можно разобраться в течение нескольких минут, то чтобы убрать отметины с мебели и скатерти – уже придется помучаться. Но этого можно избежать, если за час до прихода гостей воспользоваться Средством для защиты текстиля, которое создает на обработанной поверхности грязеотталкивающий и водонепроницаемый слой. Необходимо равномерно распылить состав на сухую поверхность и оставить сохнуть на 1 час, после чего вы можете уже не бояться пролитого вина на скатерть или салата, случайно опрокинутого на диван.   


Спальня

Застолье окончено. Самое время расслабиться в своей спальне, посмотреть телевизор или почитать хорошую книгу. Поэтому сейчас для этой комнаты первостепенное значение имеют отличное освещение и приятный запах. Этого можно достигнуть с помощью двух средств от HG: Нейтрализатора неприятных запахов и Чистящего спрея для светильников и люстр.

как помыть люстру не снимаяС помощью Чистящего спрея для светильников и люстр можно быстро и качественно почистить любой осветительный прибор: достаточно лишь распылить состав на люстру или светильник и дать влаге стечь. От пятен не останется и следа, а обработанная поверхность высохнет за пару минут и будет блестеть как новая!

Нейтрализатор неприятных запахов поможет ликвидировать все специфические ароматы после шумной вечеринки: смесь ароматов духов, запахи еды, в общем, все то, что еще напоминает о недавнем застолье. Для этого нужно лишь распылить средство в комнате и забыть об этой проблеме.

Вот так с помощью всего 10 средств можно привести в порядок всю квартиру и избавиться от множества проблем! И в очередной раз покупая продукцию для ухода за домом, помните: генеральная уборка делается не столько для гостей, сколько для комфортной жизни вашей семьи, поэтому качество используемых средств здесь имеет первостепенное значение.

Подписаться на истории

Написать комментарий

Ваше имя

Эл. почта

Оценка

Комментарий





получить коммерческое предложение