Как избавиться от плесени на стенах и предотвратить ее повторное появление

Главная /Новости /Как избавиться от плесени на стенах и предотвратить ее повторное появление

Содержание:


Хельга читала книгу. Известный западный мотиватор Брайан Трейси утверждал, что неприятные дела, так называемые «лягушки», лучше усилием воли сделать с утра. Ведь тогда текущий день не омрачит противное кваканье мерзкого земноводного, и он пройдет с приятным осознанием, что худшее уже позади. 


Хельге с жабами не везло. Начиная со злосчастных лягушачьих лапок, прилично приготовить которые у нее никогда не выходило, заканчивая бородавчатыми питомцами Тима, которые моментально сбежали, чуть только она, убирая, нечаянно задела и оставила приоткрытой крышку аквариума. «Моя лягушка – это плесень в подвале, ее надо удалить», – подумала домохозяйка и захлопнула ненужную книгу. «Вот только справиться с такой квакшей ни психология, ни герпетология не поможет! Зато я знаю, кому по силам такая задача!» – Хельга победно улыбнулась и увидела одну из бородавчатых беглянок, удивленно взиравшую на нее из травы.

Как удалить плесень

Средство для удаления грибка и плесени HG «Мама, что ты собираешься делать?» – спросил подошедший Тим. «Начинаю борьбу с неприятной лягушкой – плесенью в подвале», – ответила домохозяйка и отправилась за верным помощником – голландским средством HG. Мальчик решил, что он не может пропустить ни одного дела, хоть отдаленно связанного с его любимыми амфибиями, и бросился за ней. Вместе они собрали все, что могло пригодиться им для их нелегкого мероприятия. Были приготовлены: губка, шпатель, наждачная бумага, перчатки, респираторы, а также Средство для удаления грибка и плесени HG. Вооружившись защитными приспособлениями, мать с сыном отправились в подвал, где в самом далеком углу надежно обосновался плесневый грибок.

С помощью шпателя Хельга очистила участки стены, пораженные плесенью. Затем при помощи наждачной бумаги тщательно зачистила зараженные места. После этого распылила Средство для удаления грибка и плесени HG на поверхность. «Теперь надо подождать 10 минут», – удовлетворенно сказала Хельга.


Средство HG быстро убивает грибок, плесень, водоросли, мох и другие микроорганизмы в местах с повышенной влажностью как внутри, так и снаружи помещения. Также удаляет серые и черные пятна, вызванные грибковым поражением, зеленые пятна от мха, отбеливает поверхность и устраняет неприятный запах.

Тим, с интересом наблюдавший за процессом, спросил: «Мама, зачем удалять плесень? Пускай себе растет!» «Пускай! – согласилась Хельга. – Но не в нашем доме! Плесневые грибы очень вредны для людей. Они могут стать причиной аллергии, астмы и ряда других заболеваний. Вот только навсегда избавиться от плесени очень сложно. Если только ты незнаком со средствами HG! Посмотри-ка!» – домохозяйка показала на стену.  

Как удалить плесень на балконе 

Средство быстро расправилось с грибком, темные пятна пропали, а обработанная поверхность посветлела. «Вот и все! Осталось только смыть остатки средства водой», – торжествующе воскликнула Хельга и взяла губку. «А самое приятное, что с этой противной лягушкой мы расправились раз и навсегда! После обработки плесень в подвале уже не появится. Со средствами HG никакие усилия воли не нужны: неприятные дела разбегутся сами!» – пошутила Хельга. А Тим в это время разглядел в траве пропавшую питомицу и бросился за ней.  

Как удалить плесень - видео от HG:


Откуда берется плесень, и нужно ли с ней бороться?

Скорее всего, прямо сейчас вы вдыхаете их с окружающим воздухом. О чем речь? О микроскопических спорах плесени! Эта разновидность грибка прочно обосновалась в окружающем нас мире. Ни одно жилище от нее не застраховано. Плесень повсюду, но так ли она безопасна? А главное, как защитить свой дом, избавившись от ее вездесущих ростков?


Грибок и его споры

Плесень относится к классу грибов и имеет очень древнюю историю. Учеными доказано, что ее споры способны сохраняться даже в самых экстремальных условиях, спокойно дожидаясь своего часа. Теплая и влажная среда – стимулы активного роста и размножения плесени. Вот почему помещения, имеющие температуру около 20°С и относительную влажность более 80%, а также плохую вентиляцию, – становятся родным домом для плесневого грибка. Плесени здесь вполне комфортно. С помощью тонких нитей – мицелий – тело грибка прорастает в отделочные материалы стены. Ежесекундно он выпускает огромное количество мельчайших спор, которые, разлетаясь по воздуху, ищут новые возможности для дальнейшего роста. Книги, мебель, одежда и обувь, пища – все это может быть поражено плесенью.

Откуда берется плесень


Друг или враг?

Определенные виды плесени используются для производства элитных сортов сыра или вина. Но можно ли считать другом тот грибок, что без спросу поселился в вашем доме? Темно-серые и черные пятна на потолке и стенах, неприятный запах сырости, испорченная мебель или ковер – всем этим вред плесени не ограничивается. Споры грибка, попадающие в дыхательные пути, могут нанести вред здоровью человека. Особенно чувствительны к такому воздействию дети, а также пожилые люди. Плесень становится причиной частых бронхитов, аллергических заболеваний, развития синдрома хронической усталости, а также серьезной угрозой для астматиков.


Как очистить швы от плесени в ванной

Как удалить плесень в ванной


Как избавиться от плесени и грибка?

Извести грибок не так просто. Обычные методы и средства убирают лишь неэстетичные черные пятна – его внешние проявления. Но для того чтобы расправиться с незваным гостем раз и навсегда, необходимо воздействовать на все тело грибка без остатка. Вы можете выбрать один из двух радикальных способов. В первом случае вам нужно избавиться от всех слоев отделочных материалов, чья пористая структура стала домом плесени, а также пораженной грибком мебели или ковров. Если же старое кресло выбрасывать жаль, а обои не так давно переклеивались, воспользуйтесь средством, проникающим вглубь отделки и уничтожающим все частицы плесени. Инновационные продукты известных компаний не содержат опасных компонентов, при этом расправляются с грибком навсегда, не допуская его повторного появления. В этом случае вы можете быть уверены, что окончательно распрощались с плесенью!  Вам останется лишь следить, чтобы в комнатах было сухо, быстро избавляться от избыточной влаги, регулярно проводить уборку и очистку поверхностей от пыли и грязи. Даже если в вашем доме нет плесени, помните: она рядом!

Как удалить плесень с окон ПВХ


Также читайте:



Подписаться на истории

Написать комментарий

Ваше имя

Эл. почта

Оценка

Комментарий





получить коммерческое предложение