5 моющих средств, после которых вы полюбите ходить босиком

Главная /Новости /5 моющих средств, после которых вы полюбите ходить босиком


Мы любим ходить дома босиком, а это значит, что полы должны быть идеально чистыми. Я расскажу, как сохранить чистоту пола, на примере собственной квартиры. Каждая комната в нашем доме – это особый стиль и настроение. Поэтому я выбрала разное напольное покрытие для каждой из них: паркет, ламинат, линолеум, ковролин и глянцевую плитку. Я педантична в вопросах уборки, но отдавать ей все свое свободное время не собираюсь. Поэтому после ремонта квартиры первым делом я отправилась в отдел бытовой химии и купила 5 эффективных средств для мытья пола.

1.


Для спальни мы выбрали паркетную доску. Она прекрасно смотрится в сочетании с деревянной мебелью и создает ощущение уюта. По такому полу приятно пройтись босиком, но и уход за ним должен быть регулярным. Я остановила свой выбор на Моющем средстве для паркета HG. Объясню почему.


Дело в том, что современные средства для мытья паркета могут не только очищать поверхность, но и придавать ей глянцевый блеск, а также обеспечивать защиту. Голландский препарат HGименно такой. Он оставляет на поверхности микроскопические акриловые гранулы, которые предохраняют паркет от изнашивания, предотвращают появление царапин на нем и придают ему превосходный блеск. Это то, что нам нужно! Использую средство для мытья паркета раз в неделю и очень довольна результатом.

2.

Для детской комнаты я подобрала прочный ламинат. Это надежное и долговечное напольное покрытие, которое прекрасно подходит для детских игр и забав.В качестве средства для мытья ламината выбрала препарат HG из серии ЭКО. Ведь в данном случае во главу угла я ставила не только эффективность средства, но и его безопасность для моих малышей. Чистящее средство для ламината и паркета ЭКО от HG именно такое. Оно специально предназначено для регулярной уборки и не требует последующего вытирания. Его экологичный состав отлично справляется со всеми загрязнениями!


3.

Покрытие для кухни должно не бояться влаги и сильных загрязнений, а также легко мыться. Поэтому наш выбор пал на линолеум. Сосредством для мытья линолеума я определилась сразу. Мне был необходим препарат, который не только быстро удалит с поверхности все типичные для кухни загрязнения, но оставит на поверхности защитный слой. Ведь при всей моей любви к чистоте мыть пол постоянно я не хотела. Этим критериям идеально соответствовало Чистящее и полирующее средство для линолеума и виниловых покрытий HG. Протираю пол с этим препаратом пару раз в неделю – пол на кухне всегда блестит и радует глаз.

4.

Кто не любит пройтись по мягкому и теплому ковру? Наша семья любит вся без исключения. Поэтому в гостиной мы постелили ковролин. Он всем хорош, но требует тщательного ухода. Ведь после детских игр или прихода гостей на нем часто остаются пятна, удалить которые под силу только специальным препаратам. У меня под рукой теперь всегда Средство для очистки и защиты ковров и обивки. Все следы от еды, напитков и прочего оно удаляет очень быстро. Просто развожу его водой, обрабатываю пятно и удаляю грязь. Это же средство использую для чистки мебели и сидений в автомобиле.

5.

На мой взгляд, напольная плитка – лучший вариант для ванной комнаты. Она превосходно смотрится и очень практична. Но вымыть глянцевую плитку без разводов очень сложно. Оптимальным решением такой задачи для меня стало специальное Средство для мытья глянцевой плитки без разводов HG. Растворяю 50 мл концентрата в 5 л воды, протираю этим составом пол – и можно снова наслаждаться чистотой и ходить босиком в нашей ванной комнате!


Почувствовать прохладное прикосновение пола летом так приятно, а зимой и осенью пушистый ковер – это то, что нужно для игр с детьми долгими холодными вечерами. Мы ходим по дому босиком, не теряя время на долгую и нудную уборку. Попробуйте и вы!

Подписаться на истории

Написать комментарий

Ваше имя

Эл. почта

Оценка

Комментарий





получить коммерческое предложение