7 чистящих средств, за которые вас поблагодарит ваша мама

Главная /Новости /7 чистящих средств, за которые вас поблагодарит ваша мама


Жизнь повернулась таким образом, что без бабушки нам стало не обойтись. Муж постоянно был в командировках, а я крутилась как белка в колесе между работой, детским садом дочки, спортивными секциями сына и поликлиниками. И в один прекрасный вечер я сдалась: «Мама, поможешь?» Конечно, она ответила «да» и переехала на «пятидневку» к нам. Так и началась наша история про 7 чудодейственных… чистящих средств.

Нет-нет, никто не собирался делать из мамы бесплатную домработницу, об этом даже речи идти не могло! Но вы же знаете наших мам. Моя напекла пирогов и приехала к нам, прихватив с собой… соду и абразивный чистящий порошок. Что называется, во всеоружии.

Первая неделя совместного проживания пролетела незаметно. Мама кашеварила без остановки, и моя идеально чистая панель за плитой (да и сама плита) к пятнице превратилась в сплошное жирное пятно. Никаких претензий у меня к маме не было: все были вкусно накормлены, а уборку я всегда делаю сама в субботу. Но перед отъездом она решила навести порядок в квартире. Бедная мама чистила содой и дешевым порошком с утра…

Ну зачем же! – воскликнула я, увидев ее с губкой в руках. – Теперь уборка может отнимать гораздо меньше времени и сил. Всего 7 суперэффективных средств смогут отмыть весь дом до блеска без особых усилий. Смотри, родная.

Я решила начать свою мини-презентацию для мамы с действия того самого Средства для удаления жира HG – №1 на моей кухне. Я знала, что оно произведет сильное впечатление! Распылила его на плиту и стеклянную декоративную панель за ней и, подождав всего несколько секунд, смочила тряпочку в теплой воде и стала протирать поверхности. Мама недоверчиво подошла вплотную к плите.

Не может быть! Ты просто смываешь грязь, без каких-либо усилий! И разводов нет!

Вот именно, дорогая. Точно так же можно быстро почистить микроволновку, сковородки, холодильник – да что угодно.

От плиты мы перешли к раковине на кухне.


Хочешь справиться с известковым налетом за несколько минут? Вот тебе специальное Средство для удаления известкового налета HG под №2. Тут все просто, можешь попробовать сама: распыляй, подожди немного – пусть подействует – и смывай!

Чудеса да и только! – мама была в шоке. – Никакого налета!

Затем мы быстренько избавились от известковых отложений в ванной комнате и туалете.

Средство для очистки нержавеющей стали HG было моим тайным мощным оружием №3 в списке средств для кухни. Этот профессиональный препарат начисто смывал все виды загрязнений с нержавейки, а также хромированных и алюминиевых поверхностей. Я на глазах уже и без того удивленной мамы нанесла немного средства на матерчатую салфетку, обработала им чайник и отполировала его.

Им можно отмыть вытяжку, краны и мебельные ручки? – спросила довольная мама.

Конечно, а также много чего еще.                           

Какие средства для ванной у тебя еще есть? – уже не скрывая интереса, стала расспрашивать мама.


Мне нравится ход твоих мыслей. Мы сейчас мгновенно отчистим сантехнику, ведь под №4 у меня Универсальное чистящее средство для ванной и туалета HG. Все будет блестеть как новое. Смотри, разводим немного средства в воде, наносим с помощью губки на ванную. Пусть немножко подействует. Можно смывать! Блестит?

Блестит, – заулыбалась мама. – Только вот на плиточке у тебя плесень, дочка. Сыро тут у вас на первом этаже. Неужто и от этой напасти есть чудо-средство?


Ну еще бы. Этот голландский производитель продумал все, и для каждой проблемы современной домохозяйки нашел эффективное решение. Вот держи Средство для удаления грибка и плесени HG – это №5 в моем рейтинге средств для уборки помещений. Нанесешь его, подождешь 10 минут и смоешь. Плесени как не бывало!

Ну а теперь разберемся с пятнами на ковре и обивке нашего дивана. Я вижу, дети времени не теряли и пользовались бабушкиной добротой: мастерили свои поделки прямо на полу и верхом на мебели. Не волнуйся, никого ругать не стану: просто нанесем Очиститель-спрей для ковров и обивки HG (это, кстати, №6) и удалим загрязнения матерчатой салфеткой. Удобно, правда, мамочка?

– Очень.

Ну и напоследок, я покажу тебе препарат №7 – Средство для мытья глянцевой плитки без разводов HG. Чтобы каждый раз, приезжая к нам, ты так часто не вздыхала, глядя на наш пол на кухне. Мол, какие ж мы непрактичные и как можно было выбрать такую плитку. Смотри, средство нужно просто развести в теплой воде и помыть пол, как мы это обычно делаем. И она снова будет блестеть!

Верю, – закивала мама, – теперь даже не сомневаюсь.

Тогда используй свою любимую соду исключительно в кулинарных целях, и порошок абразивный больше не покупай. Технологии не стоят на месте, и убирать дома можно не прилагая особых усилий благодаря современной бытовой химии. Вот тебе список средств – пусть папа купит на выходных.

Вот еще. Я забираю твои – у меня уборка на носу, а вы себе, молодые, еще купите.

На том и порешили. Так, всего за полчаса при помощи HGя в корне изменила представление своей мамы об уборке в доме. Попробуйте и вы. Не пожалеете!

Подписаться на истории

Написать комментарий

Ваше имя

Эл. почта

Оценка

Комментарий





получить коммерческое предложение