Чистим плитку до блеска!

Главная /Новости /Чистим плитку до блеска!

Мечтая о кафельном рае, вы приняли решение выложить плиткой санузел и кухню в доме. И вот, казалось бы, дело сделано: куплена качественная плитка, а для её укладки выбран грамотный специалист. Пара дней ожидания – и можно будет насладиться эффектом сверкающих керамических стен. На самом деле ваша битва за красоту интерьера только начинается, и до финального сражения ещё далеко.

Очистка плитки после завершения облицовочных работ – задача сложная и трудоемкая. Да и ежедневная уборка керамической поверхности подручными средствами может принести много неприятных сюрпризов. 


4 главные ошибки при очистке плитки в доме

1. Натирали жесткой щеткой 

Многократное трение металлической щеткой и порошками, содержащими твердые частицы, неизбежно приведет к повреждению любой плиточной поверхности. Какой бы долговечной и прочной поначалу она вам ни казалась. Не рискуйте! Используйте для очистки лишь мягкие ткани из хлопка.

2. Не почистили вовремя

Пятна с плитки нужно удалять сразу, как они появились. Независимо от того, последствия это кулинарной возни мужа, художественного пыла ребенка или облицовочных работ плиточника. Пятна моментально проникнут в плитку, запустив процесс постепенного разрушения ее поверхности. 

Голландское Средство для удаления известкового, цементного налета и пятен HG поможет спасти вашу кафельную мечту. Продукт идеально подходит для очистки пористой плитки от остатков известковых и строительных растворов, цемента, а также различных жировых и масляных пятен. 


В зависимости от степени загрязнения разведите средство водой в пропорции от 1:4 до 1:10. Нанесите состав на поверхность, оставьте на 2-3 минуты. Тщательно промойте плитку водой. HG легко удалит не только пятна и следы строительных работ, но и грибковые образования и плесень.


3. Очищали пятна отбеливателями и кислотами

Казалось бы, что может быть проще – очистить плитку раствором лимонной кислоты и уксуса, которые так кстати под рукой. Не делайте этого! Кислоты могут быть вредны для многих поверхностей, особенно, из мрамора или гранита. Со временем вызывая их разрушение и потускнение. Не говоря уже о том, что агрессивные вещества будут обесцвечивать раствор для швов между плитками. Используйте для уборки лишь специальные средства, предназначенные для эффективной, но бережной очистки. Голландская компания HG International B. V. предлагает оптимальное решение проблемы. 

Средство для удаления пятен и загрязнений с плитки и натурального камня HG эффективно отчистит въевшуюся грязь, пищевые и масляные пятна, следы от обуви. Идеально подходит для применения на глазурованной плитке и поверхности из натурального камня. 

 
Достаточно хорошо встряхнуть состав и равномерно нанести на плитку при помощи щетки. Если поверхность сильно загрязнена – используйте в концентрированном виде, в остальных случаях – разведите водой в пропорции 1:5. Протрите плитку и оставьте средство действовать на 10-15 минут. Затем промойте поверхность водой. HG бережно удалит въевшиеся пятна и не оставит на плитке разводов. 


4. Мыли раствором стирального порошка

Ежедневная очистка плитки раствором стирального порошка будет не только постепенно разрушать верхний слой покрытия, но и оставлять неэстетичные разводы. Особенно заметны они на гладкой или однотонной плитке. Моющее средство для напольной плитки HG придаст всем видам кафельного или каменного пола неповторимый блеск. Ежедневная уборка превратится в настоящее удовольствие. 

 
Разведите 100 мл средства в 10 л теплой воды. Вымойте пол, дайте ему высохнуть и полюбуйтесь результатом! HG обладает свежим запахом, усиливает цвет покрытия и защищает поверхность от появления въевшихся пятен.


Любая плитка достаточно прочная и износостойкая. Однако радовать блеском и яркостью красок поверхность будет лишь при условии правильного ухода за ней. Средства HG специально созданы для того, чтобы продлить красоту вашей плитки надолго!

Подписаться на истории

Написать комментарий

Ваше имя

Эл. почта

Оценка

Комментарий





получить коммерческое предложение