Устраняем засор в ванной

Главная /Новости /Устраняем засор в ванной

В гостях хорошо, а дома не всегда лучше. Такая мысль посетила Хельгу, как только она переступила собственный порог, вернувшись из двухдневной поездки к сестре. Казалось бы, два дня – небольшой срок для взрослого мужчины и двух вполне уже подросших детей. Тем более как заботливая жена и мать Хельга оставила идеально убранный дом и полный еды холодильник. Но 48 часов оказалось предостаточно. За это время успел произойти апокалипсис локального масштаба. «По крайней мере, реки из берегов точно вышли», - мелькнула мысль у Хельги при виде струящейся из ванной воды. 

устранить засор

Первым делом усилием воли и настойкой пиона Хельга застила себя успокоиться. Затем приступила к оценке последствий катастрофы и допросу свидетелей. Из виноватого бормотания домашних стало очевидно следующее. Вода в ванне перестала уходить после того, как был вымыт боксер Пит. Этим далеко не прекрасным утром дети решили, что собака срочно нуждается в душе. Хотя бы для того, чтобы ее окрас из сине-зеленого снова стал тигровым. И желательно, всё сделать быстро, пока не проснулся папа. С такими мыслями дети срочно принялись за работу. С помощью шампуня Хельги пес понемногу отмывался от краски. Но чем чище становилась собака – тем грязнее ванна. И наконец, грязь, песок и собачья шерсть сделали свое дело. Образовался плотный засор, и вода перестала уходить. Вернее, перестала уходить в канализационную трубу. Зато после длительных неудачных попыток решить проблему с помощью вантуза стала переливаться через край ванны. На звуки разрастающейся катастрофы прибежал заспанный папа. Краны перекрыли, начали вычерпывать воду и искать телефон, чтобы звонить сантехнику и просить устранить засор. И вот в этот-то кульминационный момент и вернулась Хельга. 

После допроса хозяйка немедля приступила к спасательным работам. Убрав подальше вантуз и сообщив сантехнику, что в его услугах нет необходимости, Хельга достала Средство для устранения засоров в трубах HG


Благодаря своей жидкой форме HG не приводит к уплотнению засора, как это бывает со средствами в виде порошка. Еще одно неоспоримое преимущество – продукт абсолютно безопасен не только для металлических, но и для пластиковых труб. Ведь в результате химической реакции при взаимодействии с засором не происходит выделения тепла. 

 

устранить засорХельга аккуратно залила 300 мл HG в водосток и оставила на 30 минут. На протяжении этого времени продолжилась ликвидация последствий катастрофы совместными усилиями. По истечении получаса хозяйка смыла средство водой из-под крана. Средство HG быстро и безопасно устранило засор без разбрызгивания и вспенивания! Мусорная пробка исчезла без следа, краску с ванны смыли, пол насухо вытерли. «HG, как всегда, на порядок быстрее любого сантехника», - улыбается Хельга. 

«Кстати, избавиться от неприятного запаха из отверстия раковины можно всего несколькими каплями средства», - добавляет хозяйка. Хельга рада, что вернулась домой вовремя. Да и спасительное средство оказалось под рукой. Впрочем, даже если бы и задержалась у сестры подольше – не беда. Для самых тяжелых и безнадежных случаев существует HG Средство для устранения засоров в трубах двойного действия

 
Уникальная технология двойного воздействия HG позволит справиться с любым засором, не прибегая к услугам водопроводчика. Два компонента средства – А и В – последовательно воздействуют на мусорную пробку в трубе. Продукт разработан специально для устранения наиболее сильных засоров.

Однажды после чуть более длительного отсутствия Хельге уже довелось наблюдать великолепный результат этого голландского средства. И она точно помнила важный нюанс: использовать продукт необходимо в строгой последовательности. Удалить воду из засорившейся раковины. Осторожно влить средство А, а затем средство В в водосток и оставить на 1 час для воздействия на засор. Неправильная последовательность применения средств приведет лишь к ухудшению результата. Для улучшения же воздействия рекомендуется залить средство на ночь. С HG устранить сильный засор можно легко и просто!

Хельга довольна результатом. Порядок восстановлен, ванная снова сияет белизной. «А Пит радует чистотой», - смеются дети. Теперь можно и отдохнуть после дороги. 


Читайте еще по теме:

1. Как прочистить засор в раковине, ванной и трубах

 

Подписаться на истории

Написать комментарий

Ваше имя

Эл. почта

Оценка

Комментарий





получить коммерческое предложение