Как очистить дымоход и потратить всего 3 калории

Главная /Новости /Как очистить дымоход и потратить всего 3 калории

Хельга редко удивлялась. Но в этот раз ее изумлению не было предела. И не потому, что вернувшись домой из магазина, она еще с порога услышала боевой клич индейцев, на разные лады издаваемый детскими голосами. К шалостям детей и их друзей она уже привыкла. Двинувшись на шум, она вошла в гостиную. И вот тут-то  ноги ее подкосились, а железобетонному терпению пришел конец. За час ее  любимая комната, со вкусом оформленная в бежевых тонах, пережила пространственно-временную трансформацию. Обивка светлых кресел и диванов, ковры и комнатные растения – все вокруг стало черным. Темная пыль парила даже в воздухе, поднятая топотом детских ног. «Да нет, это же сажа!» - запоздало сообразила Хельга, пытаясь рассмотреть и понять, где среди танцующих перепачканных фигур ее дети и что за ноги торчат из камина. Наконец, послышался шум, и пара ботинок превратилась в Йонатана. По крайней мере, черная фигура напоминала как минимум его собрата-аборигена. «А мы тут дымоход в камине решили прочистить», - белозубо улыбнулся дикарь, демонстрируя невероятное приспособление в виде каминных щипцов с привязанным к ним ершиком.


Усилием воли сдержав себя, Хельга спокойным, правда, немного охрипшим от волнения голосом попросила детей прекратить игру в чернокожих и отправиться в ванную. Самодельное устройство для прочистки дымохода было утилизировано в мусорный бак. Йонатан награжден мощным укоряющим взглядом, под воздействием которого он моментально осознал масштабы причиненного урона и приготовился оказывать посильную помощь в уборке.

Смягчившись, Хельга отправила мужа в ванную умываться, а сама достала из шкафчика HG Средство для чистки дымоходов. «Раз уж дымоход стали чистить, нужно победно завершить это бесславно начатое дело», - пробормотала домохозяйка и начала растапливать камин. «Что ты делаешь?! - вскричал Йонатан, вбегая в комнату. – Его надо вначале прочистить, а потом уж растапливать!» «Вовсе нет, - улыбнулась Хельга. – Чтобы сажа отделилась от поверхности, достаточно высыпать пару ложек HG в горящий огонь! Выделенный нетоксичный газ очистит дымоход гораздо лучше любой механической чистки. И убирать в комнате после такой процедуры не пришлось бы!» При этих словах Йонатан покраснел и отправился за щетками и ведрами.


HG Средство для чистки дымоходов идеально подойдет для регулярной очистки дымоходных систем. Продукт снижает риск возгорания сажи, образования креозотистых отложений, а также продлевает срок службы дымохода. Прост в использовании, подходит для любых типов печей, каминов и топок. Позволяет удалять сажу в труднодоступных местах, а также  изгибах дымохода.

Под веселый треск дров в камине Хельга с Йонатаном принялись за уборку гостиной. Аккомпанементом стал обстоятельный рассказ мужа о важности своевременной очистки камина. О том, что возгорания сажи нельзя допускать ни в коем  случае, а сужение канала дымохода из-за сажевых отложений ведет к уменьшению тяги. Хельга же думала о том, что гораздо важнее, когда все просто. Не надо самодельных приспособлений, не надо грязи в доме и перепачканных детей. Пару граммов средства HG в огонь – и очищенный камин вновь создает тепло и уют в доме. Вот уж действительно: все гениальное просто!

Подписаться на истории

Написать комментарий

Ваше имя

Эл. почта

Оценка

Комментарий





получить коммерческое предложение