Life-Hack. Как сделать уборку быстро за 30 минут перед приходом гостей

Главная /Новости /Life-Hack. Как сделать уборку быстро за 30 минут перед приходом гостей

Как сделать уборку дома быстро. Полезные советы от HG

Вряд ли кто-то из нас считает уборку увлекательным и интересным занятием. И далеко не каждый может похвастаться идеальной чистотой и порядком в квартире 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Ведь зачастую мы выполняем лишь неотложные домашние дела, раз за разом откладывая тщательную уборку.

Однако бывают случаи, когда уборка не терпит отлагательств. И при этом успеть сделать все необходимо в кратчайшие сроки. Одна из таких ситуаций – внеплановый приход гостей.

…Раздался телефонный звонок, и мы услышали радостные голоса друзей: «Мы заскочим к вам ненадолго! Ничего готовить не надо, все свои! Будем через полчасика!».


Полчаса – это много или мало? Генеральная уборка была запланирована на субботу, а сегодня пятница. Учитывая масштабы проблемы, действовать нужно было без промедления.

Мы сразу распределили обязанности –  это позволяет значительно ускорить процесс. Я взяла на себя кухню и прихожую, а мужу доверила навести порядок в гостиной.

Итак, перед нами стояла задача устранить видимый беспорядок и очистить все от грязи, жира и пыли. Вымыть на кухне плиту и другие поверхности, привести в порядок глянцевую плитку в прихожей, мебель в гостиной, а еще постараться избавиться от пятна от свежепролитого кофе на светлом ковре.

Как сделать уборку быстро (кухня)

И вот разбросанные вещи собраны в шкаф, а пол и ковры приведены в порядок с помощью пылесоса. Мы приступаем к тому этапу уборки, на котором быстро справиться с поставленными задачами без специальных чистящих и моющих составов просто невозможно! К счастью, у нас есть проверенные помощники – эффективные средства для уборки помещений известной голландской компании HG. Не раз они выручали нас при выполнении самых серьезных задач, неизменно обеспечивая великолепный результат!

Я начала с кухни. Распылила Средство для удаления жира HG на плиту, пластиковые поверхности шкафчиков и дверку холодильника, и уже через несколько секунд все загрязнения можно было легко удалить обычной матерчатой салфеткой. Я в полном восторге от этого средства для уборки помещений! После обработки не осталось ни пятен, ни разводов, ни следов от пальцев. Теперь протираем все обработанные поверхности салфеткой, смоченной в теплой воде. Готово!

Кроме того, после использования этого средства для уборки помещений кухня долго будет оставаться чистой, ведь оно предотвращает появление повторных загрязнений!

Как сделать уборку быстро (ванная)

Переходим в прихожую. Средство для мытья глянцевой плитки без разводов HG разработано голландскими специалистами для решения именно этой проблемы. Поэтому оно гораздо эффективнее и удобнее в использовании, чем обычные универсальные средства для уборки помещений. С ним без особых усилий можно удалить даже въевшиеся пятна и такие характерные для прихожей загрязнения, как следы от обуви. Состав концентрированный, поэтому его хватает надолго.

Развела средство в теплой воде и протерла пол. Как всегда, все отлично! Быстро и качественно!

Тем временем муж оперативно расправился с пятном при помощи Активного пятновыводителя HG.

Ничего удивительного, ведь благодаря уникальной формуле, обогащенной кислородом, этот препарат легко может справиться и с более сложными загрязнениями. Он действует всего за несколько минут, а результат просто восхищает – от пятна не осталось и следа! Без этого чудо-средства полностью удалить его в столь короткие сроки было бы просто нереально.

Как сделать уборку быстро (комната)

Теперь оставалось лишь смахнуть пыль и удалить следы от пальцев с мебели и пятно от кружки с чаем, забытой на журнальном столике, с помощью экологичного и безопасного Универсального средства для чистки элементов интерьера HG ECO. Для этого ему понадобились считаные минуты.

Уборка была закончена досрочно ­– к приходу гостей мы спокойно успели привести себя в порядок, поставить чайник и даже сделать бутерброды!

Подписаться на истории

Написать комментарий

Ваше имя

Эл. почта

Оценка

Комментарий





получить коммерческое предложение