Неприятный запах из мусорного контейнера: как бороться?

Главная /Новости /Неприятный запах из мусорного контейнера: как бороться?

Запах мусорного контейнера мало кого может оставить равнодушным. И уж точно никому не может показаться приятным. А в жаркую погоду насыщенное амбре, которое окутывает ведро или бак, где хранятся отходы, легко может отпугнуть неподготовленную публику от вашего дома. Если же у вас нет такой цели, лучше не ждать неприятных последствий, а своевременно позаботиться о запахах, исходящих от контейнера с мусором. Точнее, убрать их и не допустить повторного появления. А вот как это сделать, мы подскажем в нашем материале.




Почему неприятно пахнет?

Малоприятные ароматы, которые источает ведро или контейнер, образуются при разложении пищевых отходов, упаковки и другого мусора. Казалось бы, по отдельности все эти элементы не оставляют такого уж впечатляющего шлейфа. Но собранные вместе в замкнутом пространстве, чаще всего без доступа воздуха, компоненты мусорного контейнера обретают прямо-таки впечатляющую силу, от которой буквально перехватывает дыхание.

На самом деле за амбре, исходящее от мусорки, отвечают всего несколько десятков химических соединений. Все они являются продуктами жизнедеятельности микроорганизмов, которые активно размножаются в разлагающихся отходах. Одни вещества способны образовываться лишь в анаэробных условиях (без доступа кислорода), другие особенно непереносимы для нашего обоняния в сочетании с третьими. И большинство из них отлично улавливается нашими рецепторами даже при минимальной их концентрации в воздухе. Иными словами, всего несколько сотен молекул – а мы уже явно чувствуем характерный запах помойки.




Как бороться с запахом?

Вещества с содержанием серы, азотистые соединения, карбоновая кислота, альдегиды и другие химические соединения образуют тот самый букет ароматов. Он отчетливо ощущается в окружающем воздухе, а также буквально пропитывает стенки мусорного ведра или контейнера. Бороться с этим запахом можно и нужно. Но как же это делать?

- Самый простой способ состоит в том, чтобы как можно скорее избавляться от органических отходов по мере их появления. Особенно это актуально для городской квартиры, где довольно просто регулярно выбрасывать мусор.

- Необходимо следить за чистотой мусорного ведра и своевременно мыть его, желательно раз в несколько дней. Таким образом, сам контейнер не станет источником неприятных ароматов.

- Храните мусорное ведро в сухом темном месте, вдали от прямых солнечных лучей. При высоких температурах, а также на ярком солнце разложение органических отходов будет происходить в разы быстрее, а запах вы начнете ощущать еще раньше.

- Старайтесь избавляться от мусора как можно быстрее по еще одной причине. Подгнившие овощи и фрукты становятся благоприятной средой для развития и быстрого размножения мух-дрозофил. Избавиться от роя мелких насекомых гораздо сложнее, чем развести их на кухне, поэтому своевременно выбрасывайте органику, а сырые овощи и фрукты храните в холодильнике.




В загородной усадьбе справиться с запахами, доносящимися из большого мусорного контейнера, гораздо сложнее. В этом случае стоит прибегнуть к использованию специального средства, которое поможет предотвратить распространение неприятных ароматов даже в жаркую погоду. К таким продуктам относится освежитель для мусорных контейнеров HG. Достаточно распылить состав на сами отходы, а также на стенки и крышку мусорного бака.

- HG останавливает распространение неприятных запахов из мусорного контейнера, даже если стоит жаркая погода.

- Предотвращает развитие микроорганизмов в связи с разложением пищевых отходов.

- Исключает условия, необходимые для появления дрозофил.

- Помогает сохранить свежесть мусорного контейнера.

- Средство производится на основе биоразлагаемых материалов, поэтому абсолютно безопасно для окружающей среды.

Освежитель для мусорных контейнеров HG помогает сохранить свежесть в вашем доме, особенно в тех местах, где хранятся отходы. Использовать средство легко, одной бутылки хватает надолго, ну а результат обязательно порадует каждую хозяйку!

Подписаться на истории

Написать комментарий

Ваше имя

Эл. почта

Оценка

Комментарий





получить коммерческое предложение