Очистить чайник от накипи с помощью HG!

Главная /Новости /Очистить чайник от накипи с помощью HG!

Содержание:


Самый популярный бытовой прибор на кухне – это, несомненно, чайник. Но, как гласит первое правило домохозяйки, то, что постоянно используется, значительно чаще требует ухода и очистки. Данный постулат как нельзя лучше применим и к чайникам, в которых постоянно образуется накипь.

Что такое накипь, и чем она вредна?

Воду, поступающую в наши дома из водопровода, называю жесткой, поскольку в ней растворены соли кальция и магния, так называемые соли жесткости. При нагревании выше 40°С, кипячении или испарении такая жидкость оставляет беловатый налет на стенках посуды, внутренней поверхности чайника, тэне бойлера или стиральной машины. Плотный слой известковых отложений снижает теплопроводность нагревательного элемента, что ведет к увеличению энергопотребления приборов и их повышенному износу. К примеру, 1 см накипи уменьшает выделение тепла на 60%! Кроме того, известковый налет способствует разрушению покрытия тэна и возникновению коррозии. Но самое главное, что постоянное употребление воды, содержащей частицы накипи, может быть небезопасно для здоровья человека! Попадая в организм, такой осадок может поражать мочевую систему и накапливаться в почках.

Именно поэтому с накипью необходимо бороться регулярно и своевременно. А для того чтобы получить эффективный результат и не навредить здоровью семьи, используйте для этой цели только проверенные высококачественные средства!


Как очистить пластмассовый чайник с помощью HG?

Средство для удаления накипи от голландской компании HG дает быстрый и эффективный ответ на вопрос «Как очистить чайник от накипи?». И это не голословное заявление: ведь мы провели лабораторное тестирование данного продукта! Представляем вашему вниманию наш фоторепортаж с подробными комментариями и фотографиями.


Очистить чайник от накипи


Снаружи чайник выглядел довольно-таки чисто и аккуратно. Однако внутри мы обнаружили настоящие залежи застарелой накипи.


Очистить чайник от накипи  Очистить чайник от накипи


Чтобы почистить чайник от накипи, мы растворили 50 мл средства в 500 мл воды и залили получившуюся жидкость в бытовой прибор.


Очистить чайник от накипи  Очистить чайник от накипи


Оставляем раствор действовать на 40 минут. За это время жидкость краснеет и немного вспенивается.

После этого необходимо промыть чайник холодной водой. Лучше всего это сделать 3–4 раза, чтобы полностью удалить остатки средства.


Очистить чайник от накипи


При необходимости повторите процесс обработки. Но нам удалось очистить чайник от накипи с первого раза!

Данное средство от компании HG можно применять везде, где только может появиться накипь! Это могут быть стиральные и посудомоечные машины, кофеварки и другие бытовые приборы.

Процесс удаления накипи в аппарате по приготовлению кофе практические не отличается от рассмотренного выше. Разница заключается лишь в том, что после добавления раствора необходимо включить кофемашину и дождаться завершения полного цикла, а затем вылить жидкость. Удалить остатки средства можно, залив в прибор чистую воду и включив его на полный цикл.

Для того чтобы очистить от накипи стиральную или посудомоечную машину, необходимо залить 110–200 мл средства в контейнер для моющего средства и включить одну из коротких программ, установив регулятор температуры на 60°C. Когда программа дойдет до середины, отключаем бытовой прибор, а через 20 минут снова включаем и ожидаем завершения цикла.

Средство для удаления накипи от HG – биологически безопасный продукт, который не оставляет запаха после применения. Его регулярное использование полностью очистит поверхности от накипи и продлит жизнь вашим бытовым приборам!


Очистить чайник от накипи



Как бороться с накипью в металлическом чайнике?

Чем жестче вода – тем быстрее ваш новенький чайник станет жертвой атаки накипи. И только регулярная своевременная очистка способна сохранить ему жизнь. Вне зависимости от того, какой тип чайника вы используете, существуют высококачественные средства, способные легко отчистить его нагревательный элемент и внутреннюю поверхность от накипи. Именно такие продукты выбирают сотни тысяч домохозяек по всему миру. Ведь всем хочется не только избавить кухонного помощника от разрушительного налета, но и не повредить деликатную электронику. Применение проверенного средства станет гарантией эффективного результата без вреда для здоровья – ваших близких и вашего чайника!


Очистить чайник от накипи

Очистить чайник от накипи


Растворяем 50 мл средства в 500 мл воды и заливаем получившуюся жидкость в чайник.


Очистить чайник от накипи


Оставляем раствор действовать на 40 минут. За это время жидкость краснеет и немного вспенивается.

После этого необходимо промыть чайник холодной водой. Лучше всего это сделать 3–4 раза, чтобы полностью удалить остатки средства.


Очистить чайник от накипи


Народные средства для очистки чайника от накипи

Специально разработанное средство избавит любой чайник от накипи без ущерба для него. Однако для желающих рискнуть существуют так называемые народные способы борьбы с известковым налетом. Они использовались нашими бабушками в основном для чистки металлических чайников, поломать которые было почти невозможно. Поэтому в ход шли все подручные средства. Расскажем про основные из них.


1.  Сода

С помощью соды можно попытаться очистить металлический или эмалированный чайник. Для этого наполняем его водой и добавляем 1 столовую ложку порошка, после чего доводим до кипения и оставляем на малом огне на 20-30 минут. Очень важно тщательно промыть нагревательный элемент и внутреннюю поверхность чайника после проведения процедуры, а затем два раза закипятить его и слить полученный кипяток. Ведь концентрированный раствор соды может быть вреден для здоровья!

Очистить чайник от накипи


2.  Уксус

Еще один небезопасный способ очистки – использование уксуса – может подойти для металлических чайников. Девятипроцентный раствор уксусной кислоты заливается на треть объема чайника, оставшиеся две трети заполняются обычной водой. Чайник доводится до кипения, а затем отстаивается в течение нескольких часов. Известковые отложения должны отслоиться, после чего они смываются губкой. После такой очистки, как и в предыдущем случае, необходимо «вхолостую» прокипятить чайник несколько раз.

Очистить чайник от накипи


3.  Лимонная кислота

В качестве крайней меры лимонную кислоту можно использовать для очистки электрического чайника. Для этого готовится раствор из расчета 2 чайные ложки средства на литр воды, который заливается в чайник и доводится до кипения. После такой обработки электроприбор тщательно промывается, а первый кипяток сливается.  

Очистить чайник от накипи


4.  Спрайт

Можно попытаться удалить известковый налет из металлического или эмалированного чайника с помощью газированного напитка. Открыть бутылку, дождаться выхода газа, после чего залить спрайт в чайник и довести до кипения. Конечно же, тщательно промыть внутреннюю поверхность домашнего помощника.

Очистить чайник от накипи


5.  Сода, уксус и лимонная кислота

Данные вещества помогают в борьбе с застарелыми известковыми отложениями в металлическом чайнике. Три средства растворяются в воде в трех разных емкостях. Затем полученные растворы по очереди заливаются в чайник и доводятся до кипения. Даже если накипь и не отслоится, можно попробовать удалить ее с помощью губки.

Очистить чайник от накипи


6.  Рассол для консервации

Некоторые народные умельцы пытаются очистить накипь с помощью рассола для консервации. Жидкость просто заливается в чайник и доводится до кипения.

Очистить чайник от накипи


7.  Картофельные и яблочные очистки

Можно попробовать отчистить накипь с помощью картофеля или яблок, вернее их очистков. Данный способ подходит для избавления от небольшого слоя известковых отложений в металлическом или эмалированном чайнике. Просто закладываем очистки, кипятим и оставляем на некоторое время. Затем тщательно промываем чайник.

Очистить чайник от накипи


Сравнительный тест народных средств


Интернет пестрит средствами для очистки накипи. Мы решили провести сравнительный тест народных средств от накипи и специализированного средства HG. Свой фотоотчет об очистке чайника с помощью HG мы опубликовали выше. Но за последние два месяца, которые прошли со времени нашей последней очистки чайника известковый налет успел образоваться снова. Теперь пришло время проверить, как работают народные методы. Первым делом, решили попробовать рецепт с содой. Нужно было 1 столовую ложку соды разбавить в 1 л проточной воды и закипятить. После этого раствор нужно было оставить в чайнике на 30 минут.


Как очистить металлический чайник своими руками

Это то, с чем нам пришлось столкнуться - накипь плотным слоем осела на стенках металлического чайника


Как очистить металлический чайник своими руками

Все, что требуется для очистки - это сода, вода и час свободного времени


Как очистить металлический чайник своими руками

Такой результат ждал нас после повторного кипячения. Пришлось воспользоваться губкой. Накипь немного поддалась.


Все сделали, как было написано в совете, но результат оказался не вдохновляющим. Налет остался, правда, в некоторых местах он как будто «вздулся». Решили дать соде шанс и немного потереть отстающую корку налета жесткой стороной губки. Куски откололись, но удалить налет без следа нам так и не удалось ни повторным кипячением, ни увеличенной концентрацией соды, ни усиленным трением губкой. Наша оценка 3 из 5. Добиться идеального результата не удалось даже со второго кипячения и механического воздействия жесткой стороной губки. Но стоимость 1 процедуры очистки чайника содой обошлась нам в 5 раз дешевле, чем у HG.


Как очистить металлический чайник своими руками

Накипь немного отслоилась и поддалась под воздействием губки. Однако идеального результата добиться все-таки не удалось


Как очистить металлический чайник своими руками

Результат очистки пластиковых заглушек и крепежей оказался чуть более очевидным. И здесь накипь с большего удалилась при помощи губки.


Для очистки пластикового чайника мы воспользовались содой и лимонной кислотой. Каждого из средств нужно было взять по 1 столовой ложке и развести эту смесь 1 л воды, а затем прокипятить. После кипячения нужно было оставить раствор в чайнике на 30 минут. 


Как удалить накипь с пластмассового чайника своими руками

Для очистки нужна сода, лимонная кислота и вода. Эти компоненты есть в каждом доме.


Как удалить накипь с пластмассового чайника своими руками

Насыпаем соду и лимонную кислоту по одной столовой ложке


Как удалить накипь с пластмассового чайника своими руками

Ставим кипятить, ждем 30 минут и... результат совсем никакой. Приходится тереть жесткой стороной губки.


Сделали все по рецепту, но накипь снова не отошла. Это средство справилось еще хуже, чем сода в металлическом чайнике. Здесь не помогло даже механическое воздействие и повторное кипячение. Накипь осталась практически невредимой. Однако стоимость такой процедуры тоже оказалась весьма скромной. Правда, при отсутствии результата, это совсем не бесплатно.


Как удалить накипь с пластмассового чайника своими руками

Результаты до и после очистки содой и лимонной кислотой практически не отличаются


Приводим сравнительную таблицу затрат, усилий и результатов очистки чайника народными средствами и HG:



 

Сода (металлический чайник)

Сода + лимонная кислота (пластиковый чайник)

HG

Время, затраченное на очистку

50 минут кипячения

50 минут (с учетом повторного кипячения

45 минут

Дополнительные усилия

Нужно потереть губкой, чтобы налет отстал

Дополнительно прокипятили и потерли губкой, но накипь не удалилась

Не требуется

Стоимость 1 очистки

1 руб.

1,5 руб.

5,8 руб.

Результат

Налет удалился не полностью

Налет практически не поддался очистке

Налет удалился полностью

Оценка

3 из 5

2 из 5

5 из 5



Несмотря на обилие сомнительных советов бороться с налетом при помощи различных подручных средств, будьте благоразумны. Для избавления чайника от накипи воспользуйтесь специально разработанным средством проверенного качества. Не рискуйте зря! Ведь закипяченная в чайнике вода послужит для заваривания чая, который будете пить вы и ваши близкие!

Подписаться на истории

Написать комментарий

Ваше имя

Эл. почта

Оценка

Комментарий





получить коммерческое предложение