Свежесть спортивной одежды и обуви вместе с HG!

Главная /Новости /Свежесть спортивной одежды и обуви вместе с HG!

Погода радует теплыми днями и не горами уже пляжный сезон, во время которого хочется выглядеть на все сто. Поэтому даже любители лениться в это время обычно устремляются в тренажерные залы и на занятия по фитнесу. В активном образе жизни, конечно же, масса плюсов. Однако есть и некоторые неприятные моменты. Мы имеем в виду запахи, которые поселяются на спортивной одежде и обуви и буквально преследуют во время и после тренировки. Впрочем, средства HG как раз и разрабатываются для того, чтобы решать различные проблемы, в том числе и такие непростые. Давайте разбираться, как же избавиться от неприятных запахов и сохранить свежесть спортивной одежды и обуви?


Откуда запах?


Согласитесь, у запахов раздевалки тренажерного зала, снятой спортивной одежды или корзины с грязным бельем есть нечто общее и при этом совершенно нет ничего приятного. Но поспешим всех успокоить: любители активного образа жизни в этом не виноваты! Сам по себе пот не имеет ароматов, однако его используют для своей жизнедеятельности бактерии, живущие на коже человека. Потребляя составляющие пота, они-то и производят определенные вещества, обладающие зловонными запахами. Среди них – масляная кислота, имеющая отталкивающий прогорклый аромат, а также соединения серы и метана, отдающие луком.


Пропитывая волокна спортивной одежды и обуви, такие соединения остаются довольно устойчивыми к внешним воздействиям. К примеру, их совершенно не испугаешь стиркой в режиме «Эко» и другими щадящими воздействиями при низких температурах. После таких видов моющих процедур спортивная одежда и обувь сохранят характерные ароматы и свежестью не порадуют.


Как постирать, чтобы ушел запах?


Избавиться от малоприятного амбре спортивной одежды можно, лишь стирая при высоких температурах (выше 60˚С) или же применяя специально разработанные добавки. Они созданы таким образом, чтобы удалять глубоко въевшиеся молекулы запаха даже при моющих процедурах в экологичных режимах. Тогда одежда и обувь не будут деформироваться от воздействия высоких температур, однако приобретут желанную свежесть. И тогда, надев постиранные и поглаженные вещи, вы ощутите приятный аромат, а не знакомый прогорклый запах.


Проверенные бренды, выпускающие на рынок качественные средства, как правило, разрабатывают различные составы для стирки одежды и обуви. Они нацелены на то, чтобы бережно удалить из волокон ткани грязь, частицы пота и органических пахучих соединений, а также придать свежесть и сохранить материалы на длительный срок. Ведь не секрет, что современная «умная» синтетика, которая отлично отводит пот и излишнее тепло тела, совершенно не выносит постоянного воздействия высоких температур. При таком уходе спортивная экипировка прослужит вам недолго и очень быстро станет выглядеть не лучшим образом. Как же ухаживать за одеждой и обувью для занятий спортом, чтобы она прослужила как можно дольше и при этом радовала свежестью и чистотой? Давайте разберемся!


Стираем одежду


- Как известно, спортивную одежду не стоит и пытаться стирать обычными порошками. Дело в том, что не растворившиеся до конца кристаллы средства остаются на волокнах ткани и забиваются в швы, вызывая аллергию и усиливая натирание при носке одежды.

- Спортивные вещи нужно стирать после каждой тренировки, желательно отдельно от другого белья.


- Для стирки надо применять только моющие средства в виде геля. При этом стирать, как правило, надо при температуре не более 40°С. А вот чтобы придать одежде приятный аромат и отстирать сложные загрязнения понадобится добавка к моющему средству против неприятного запаха спортивной одежды HG. Благодаря своей высокоэффективной формуле средство удалит из волокон ткани остатки пота, следы жизнедеятельности бактерий, а также любые загрязнения.

Выстиранные и высушенные, такие вещи будут благоухать свежестью.

- Кстати, данное средство HG поможет отстирать и кухонные полотенца, вернув им приятные ароматы.


Возвращаем свежесть спортивной обуви


- Многие производители рекомендуют стирать кроссовки только вручную. Однако если соблюдать некоторые нехитрые правила, то без ущерба для обуви вполне можно делать это и в стиральной машине. Особенно если на кроссовках нет приклеенных деталей и они произведены из высокотехнологичных синтетических материалов.

- Стирать кроссовки лучше всего в специальном мешке для обуви. Это предотвратит их деформацию и истирание поверхностей о стенки барабана во время стирки. Качественный мешок для стирки спортивной обуви вы также найдете в ассортименте HG.


- Производить стирку надо при минимальных температурах и с отключенным отжимом.

- В таких условиях не стоит и пытаться вернуть свежесть обуви при помощи обычного порошка. Справиться в холодной воде с масляной кислотой и другими химическими соединениями, которые пропитали спортивную обувь, может лишь специальное моющее средство. Средство для стирки спортивной обуви HG эффективно удаляет любые загрязнения и возвращает кроссовкам желанные свежесть и чистоту.

- Сушить обувь лучше всего вдали от отопительных приборов при помощи газет или полотенец. При таком уходе спортивная обувь и одежда будут радовать вас великолепными ароматами свежести, поднимая настроение и не омрачая ваши тренировки!

Подписаться на истории

Написать комментарий

Ваше имя

Эл. почта

Оценка

Комментарий





получить коммерческое предложение