Чем мыть пластиковые окна?

Главная /Новости /Чем мыть пластиковые окна?

Приходит весеннее тепло, а с ним – время генеральной уборки вашего дома. Первое, с чего планирует начать каждая хозяйка, - конечно же, окна. Но чего стоит прозрачное стекло, если профиль потускнел, а на подоконниках желтеют пятна от пыли и потеки от цветочных горшков? И вот тут-то встает извечный и сложный для многих вопрос – как отчистить пластик, не повредив его?               


Поливинилхлорид – один из первых полимеров – был изобретен более 150 лет назад. Синтезировал ПВХ немецкий химик Регнальд.Однако выпускать оконные рамы на основе этого замечательного материала стали гораздо позже. Лишь в 50-х гг. прошлого века подобное промышленное производство наладили в США. Сегодня пластиковые окна прочно завоевали мир и украсили почти каждый дом. Как уверяют производители, они отличаются эстетичностью и долговечностью. Однако, как известно, ничего вечного в мире нет. Да и отчистить пластик – зачастую, задача не из легких. Для того, чтобы ваши окна как можно дольше выглядели совершенно, достаточно знать и соблюдать простые правила по уходу за ними.


Чем мыть пластиковые окна?


Любая хозяйка согласится: если грязно – надо мыть! Но мало кто знает, что отмывать чем попало – значит, повредить пластик. Если использовать порошковое или шлифующее чистящее средство, поверхность станет шероховатой, потеряет блеск и будет загрязняться вдвое быстрее. Чистка продуктом, в составе которого кислота, ацетон или другой растворитель, может привести к сильным повреждениям структуры поверхности, а значит, к глубокому проникновению грязи в раму. Такие пятна уже не отчистит ничто, а из белоснежного и блестящего профиль превратится в грязновато-шероховатый. Производители окон ПВХ  категорически заявляют: никаких подручных средств - соды, лимонной кислоты, нашатырного спирта и перекиси водорода. Лишь мягкая тряпка и мыльный раствор или специальные средства для ухода за домом. Но если мыло не в силах справиться с загрязнениями?

Известная своим качеством голландская компания HGInternational B. V. предлагает простое и эффективное решение. HG «Средство для очистки пластика, обоев и окрашенных стен» специально разработано для того, чтобы отчистить пластик и пластмассовые поверхности максимально бережно. Удаляет следы от никотина, въевшуюся городскую пыль и грязь, желтые разводы от цветочных горшков. Опытные хозяйки до блеска отмывают средством подоконники, оконные рамы, поверхности МДФ, ламинированный пластик. HG не обесцвечивает поверхность, а потому используется для очищения моющихся обоев, плакирования, а также жалюзи.

 
Как правильно применять HG?


Отчистить пластик легко, когда знаешь как. Наносить моющий состав на поверхность гораздо удобнее с помощью пульверизатора. Повернув насадку в положение «ON», надо распылить HG «Средство для очистки пластика, обоев и окрашенных стен» на пластик и не вытирать пару минут. Затем обработать поверхность бумажным полотенцем или материей. Для удаления въевшихся загрязнений оставить средство на поверхности на 30 минут. По окончании очистки повернуть насадку пульверизатора в положение «OFF» и полюбоваться результатом проделанной работы. После обработки HGповерхность засияет чистотой.

Правильный уход – гарантия долгого срока службы и прекрасного будущего ваших пластиковых окон!

Подписаться на истории

Написать комментарий

Ваше имя

Эл. почта

Оценка

Комментарий





получить коммерческое предложение