Как заставить ванну и туалет сверкать? Боремся с проблемами вместе с HG

Главная /Новости /Как заставить ванну и туалет сверкать? Боремся с проблемами вместе с HG

Праздничная кутерьма и время активных гостевых визитов не за горами. Поэтому самое время понемногу приводить в порядок те места в доме, до которых в предновогодней горячке вряд ли дойдут руки. Лучше постепенно разобраться с застарелыми домашними проблемами, а перед праздниками уделить время столу и собственному внешнему виду! Начнем с той зоны жилища, которая чаще всего требует повышенного внимания, – санузла. О том, как быстро и без усилий справиться с типичными проблемами любой ванной комнаты и туалета – читайте в нашем материале.




Ванная комната и туалет – одни из самых проблемных зон любого дома. Как бы вы ни старались содержать их в чистоте, понемногу в санузле накапливаются проблемы, которые портят внешний вид и не поддаются решению простыми способами. Другими словами, водой и салфеткой из микрофибры дело не решить. Требуются специальные средства, которые способны вернуть поверхностям первоначальный вид. А в этом они, как никогда, нуждаются перед началом праздничного сезона! Заранее позаботившись о сверкающей чистоте санузла, непосредственно перед праздниками можно будет больше времени уделить себе и новогоднему столу.

Какие же застарелые проблемы ванной комнаты и туалета неизбежно портят внешний вид помещений и требуют пристального к себе внимания?

- Ржавые потеки в ванне и в туалете

- Потерявшие вид смесители

- Потускневшие аксессуары возле раковины

- Мутная стеклянная шторка в душе

- Засорившиеся форсунки душа

Все эти проблемы постепенно разрастаются, однако если выбрать верную тактику, то справиться с ними можно быстро, после чего забыть о них надолго.




При этом нужно учесть важный момент – не стоит пытаться сэкономить на чистящих средствах. При каждодневной уборке впитывающая салфетка, а также обычный мыльный раствор способны поддержать чистоту в ванной. Однако если ваша цель – получить эффектный результат, и более того, сохранить его надолго – потребуется средство, которое используют профессиональные клинеры.

- Такой состав будет эффективно бороться с проблемами ванной и туалета, удаляя даже самые сложные загрязнения и пятна.

- Поверхности будут защищены от повторного появления загрязнений. Если же они и возникнут, то справиться с ними будет уже гораздо легче.

- Профессиональное средство имеет экономный расход – одной бутылки состава вам будет достаточно на длительный период регулярного использования.

- Если приобрести концентрат – то одного флакона может хватить на год или даже полтора, а это, согласитесь, очень экономный расход.

- Универсальный состав подойдет для самых разных поверхностей в ванной комнате и в туалете, им можно будет вымыть все – от плитки и до сантехники.

К таким средствам относится универсальное чистящее средство для ванной и туалета HG. Очиститель имеет универсальный характер и является мощным средством для борьбы с известковым налетом, пятнами ржавчины и другими загрязнениями ванной комнаты и туалета. Что важно – HG подходит для ухода за любыми поверхностями санузла. С какими же проблемами может справиться такое средство?


Ржавчина в ванне и туалете

С такими пятнами знакома каждая хозяйка. На изначально белой поверхности ванны и чаше унитаза постепенно появляются желтоватые ржавые следы, которые не поддаются очистке обычным средством для ухода за сантехникой. Основная причина их появления – водопроводная вода с растворенными в ней металлами.




Как поступить? Немного универсального чистящего средства для ванной и туалета HG разбавить водой в соотношении 1:10. Затем нанести полученный раствор на пятна, а также на всю поверхность ванны и чаши унитаза. Не стоит сразу смывать водой – нужно дать составу время подействовать. Если необходимо, сильно загрязненные области можно потереть жесткой губкой или щеткой.


Тусклые смесители с пятнами известкового налета

В процессе использования на смесителях постоянно остается вода с растворенными в ней солями жесткости. Это причина появления на хромированной поверхности некрасивых беловато-желтых пятен и разводов. Время от времени от них полезно избавляться, ведь ничто так не украшает ванну и туалет, как сияющие в свете лам хромированные покрытия.




Как поступить? Растворите HG в воде, как указано в инструкции, и нанесите при помощи мягкой губки на хромированные поверхности. Затем ополосните покрытия водой и насухо протрите мягкой впитывающей салфеткой. Не используйте концентрированный состав и жесткую губку или щетку. Таким же образом нужно чистить позолоченные поверхности.


Потерявшие вид аксессуары для ванной

В ванной комнате возле раковины, как правило, располагаются аксессуары – стаканы, мыльницы и другие приспособления, позволяющие поддерживать порядок. Все они подвергаются воздействию воды, моющих и косметических средств, в том числе мыла, из-за чего быстро становятся тусклыми, теряют привлекательный вид и смотрятся попросту грязными и неухоженными.




Как поступить? Разведите HG в нужном соотношении и наполните мыльницу и стаканы для зубных щеток раствором, а также протрите им внешние части аксессуаров и немного подождите. После этого пройдитесь по поверхностям мягкой губкой и промойте водой. Вы удивитесь, как ярко заблестят все покрытия после такой обработки. Аксессуары для ванной будут выглядеть как новые!


Помутневшая стеклянная шторка в душе

Известковый налет и мыльные средства не щадят не только хромированные поверхности, но и стеклянные. Постепенно шторка в душе, зеркала и другие стеклянные покрытия в ванной и туалете теряют свой блеск и прозрачность, а привычное протирание салфеткой не дает былого эффекта.




Как поступить? Вернуть стеклу в санузле прозрачность, сияющий блеск и без следа удалить все загрязнения также поможет универсальное чистящее средство для ванной и туалета HG. Разведите раствор и при помощи мягкой губки протрите стеклянную шторку в душе, зеркало и другие аксессуары из стекла. Состав удалит известковый налет, остатки мыла и другие загрязнения, вернув поверхностям блеск и сияние, а стеклу – прозрачность.


Засорившиеся форсунки в насадке для душа

Радующая хорошим напором душевая лейка со временем совсем перестала пропускать воду? Известковый налет и другие отложения блокируют отверстия для выхода воды, из-за чего насадка зарастает загрязнениями, теряет напор, да и смотрится при этом, честно говоря, совсем неэстетично.




Как поступить? Вернуть былую чистоту душевой лейке и восстановить пропускную способность на самом деле достаточно просто. Понадобится все то же средство HG. Ищем подходящую емкость, наливаем в нее немного состава и опускаем в него душевую лейку на 30 минут. Затем обрабатываем насадку щеткой и хорошо промываем, радуясь ее чистоте и хорошему напору.

Решить все проблемы ванной комнаты и туалета поможет универсальное чистящее средство HG. С ним санузел засияет чистотой и будет радовать хозяев кристальной чистотой и свежестью!

Подписаться на истории

Написать комментарий

Ваше имя

Эл. почта

Оценка

Комментарий





получить коммерческое предложение