Замечать всё, выглядеть безупречно! Уход за очками с HG

Главная /Новости /Замечать всё, выглядеть безупречно! Уход за очками с HG

В наше время сложно найти человека, в личных вещах которого отсутствовали бы очки – солнцезащитные или с диоптриями, а порой и сочетающие в себе оба этих свойства. А многие из нас ни дня не могут обойтись без этого важного и полезного предмета, с которым намного удобнее вести привычный образ жизни: читать, рассматривать ценники, да и просто узнавать знакомых на улице. Но независимо от того, используете ли вы очки для коррекции зрения, защиты от солнца или создания имиджа, за ними необходим тщательный уход с использованием подходящих средств.




Хорошие качественные очки стоят недешево, поэтому мы стараемся, чтобы любимая вещь не только как можно дольше отлично выполняла свои прямые функции, но и сохраняла великолепный внешний вид. При этом важно ухаживать не только за линзами, но и за оправой. Однако ни для кого не секрет, что дешевые составы малоизвестных производителей часто содержат в себе агрессивные вещества, которые могут навредить вашим очкам. То же самое можно сказать про имеющиеся в вашем доме средства для очистки различных поверхностей, которые могут повредить защитное или антибликовое покрытие, вызвать помутнение линз или даже оставить на поверхности царапины и трудноудалимые разводы.

Обеспечить идеальную чистоту и прозрачность стекол и великолепный вид оправы без использования специальных средств бывает непросто. Поэтому многие эксперты рекомендуют положиться на известного голландского производителя с безупречной репутацией. Специалистами компании HG в собственной лаборатории было разработано эффективное и безопасное средство для ухода за очками и оптикой. Чистящее средство для очков и оптики HG бережно очистит пластиковые или стеклянные линзы, не повредив защитное или антибликовое покрытие, а также оправу и дужки. Оно не только значительно продлит срок службы вашего любимого аксессуара, но и предотвратит запотевание стекол при перепадах температур.




HG знает абсолютно все про уход за очками и оптикой, поэтому предлагаем вашему вниманию рекомендации голландских специалистов по правильному уходу за очками и их эксплуатации.


Простые правила ухода за очками

- От правильного ухода за очками во многом зависит их срок службы, а в случае неправильной эксплуатации они не только быстро придут в негодность, но и могут привести к дополнительным проблемам со зрением, например из-за практически незаметных царапин на линзах.

- Заботиться об очках необходимо сразу с момента приобретения.

- Снимайте и надевайте очки обеими руками, аккуратно придерживая их за дужки, чтобы не расшатывать и не деформировать оправу.

- Не храните очки, поместив их стеклами вниз. Не стоит оставлять их в таком положении даже на непродолжительное время, ведь так вы можете загрязнить или даже поцарапать стекла.

- Приобретите специальный футляр для очков, чтобы защитить их от попадания пыли и грязи, а также возможных механических повреждений. Выбирайте именно футляр с крышкой, а не чехол, в который очки вставляются сбоку, чтобы избежать появления мельчайших царапин и ухудшения обзора.




- Не перемещайте очки на волосы – это не только приводит к дополнительному загрязнению аксессуара и деформации дужек, но и увеличивает риск повреждения очков при падении.

- Не трогайте стекла пальцами, когда вы носите или снимаете очки, чтобы избежать появления жирных пятен, а если они все же появились, не пытайтесь тут же избавиться от них с помощью подручных средств.

- Не надевайте очки, если вы собираетесь укладывать волосы лаком или использовать спреи для уборки. Они могут привести к загрязнению поверхности и сделать ее липкой.

- Не оставляйте очки на солнце, особенно на передней панели автомобиля, чтобы не вызвать повреждения стекол и оправы. Также следует избегать воздействия на очки низких температур.

- При загрязнении очков не пытайтесь очистить их, вытирая о свою одежду. Это может привести к дополнительному загрязнению и даже образованию царапин.




- Для очистки очков используйте специальную салфетку для ухода за очками, которая часто предлагается в комплекте с очками, или салфетку из микрофибры.

- Не следует вытирать очки бумажными полотенцами или салфетками. Их микроскопические древесные волокна могут поцарапать поверхность и вызвать ее потускнение.

- Не используйте для чистки очков продукты, содержащие агрессивные вещества, а также имеющиеся в доме неподходящие средства, например уксус или аммиак.

- Соблюдая эти несложные советы, вы сможете гораздо дольше сохранить свои очки чистыми и предотвратить возможные повреждения стекол и оправы. Но, поскольку они постоянно находятся в контакте с кожей и волосами, а также находящейся в воздухе пылью и другими источниками загрязнений, время от времени очки все равно будут нуждаться в очистке. Чистящее средство для очков и оптики HG быстро, эффективно и безопасно поможет привести очки в порядок, удалив все виды загрязнений. Этот продукт подходит для всех видов стекол и оправ!


Как почистить очки с HG

Чистящее средство для очков и оптики HG выпускается в форме спрея и максимально удобно в использовании. Эффективный состав имеет уникальную формулу и моментально устраняет даже самые сложные загрязнения и жирные пятна, обеспечивая идеальную прозрачность стекол и чистоту оправы. Достаточно распылить средство на очки, а затем протереть их салфеткой из микрофибры. При сильных загрязнениях оставьте продукт для воздействия на несколько минут, а затем насухо вытрите оправу и стекла.




С чистящим средством для очков и оптики HG ваши очки всегда будут иметь великолепный внешний вид и выполнять свои функции на 100%, а дополнительным бонусом станет приятный запах этого средства.

Чистящее средство для очков и оптики HG также предотвращает запотевание очков и все связанные с этим проблемы. Продукт подходит для всех видов очков, а также увеличительных стекол и объективов камер.

Подписаться на истории

Написать комментарий

Ваше имя

Эл. почта

Оценка

Комментарий





получить коммерческое предложение