4 основных правила ухода за паркетом

Главная /Новости /4 основных правила ухода за паркетом

уход за паркетом

Поначалу все радужно: свежеуложенный паркет радует взор зеркальным блеском, интерьер преображен, друзья не могут сдержать восхищенных возгласов. Однако проходит пару месяцев, и ваше напольное покрытие уже не победно сверкает, а тускло отсвечивает многочисленными царапинами и потертостями. Такая печальная судьба неизбежно постигает любой пол из натуральных материалов. Обувь на высоких каблуках, длинные когти домашних питомцев, тяжелые или острые предметы, падающие с высоты, свекровь с мокрой тряпкой – вот злейшие враги пакетного пола, укорачивающие его красивую жизнь и обрекающие на серое существование. Но не стоит печалиться! Правильный уход способен надолго сохранить красоту паркета! Запоминаем 4 простых правила.


1.
C паркетом в 
новую жизнь

Для того чтобы надолго сохранить привлекательный внешний вид напольного покрытия, разъясните домашним новые требования: не ходить по дому на шпильках, стараться ничего не ронять на пол и без крайней необходимости не передвигать мебель. Кстати, под ее ножки обязательно нужно подложить куски войлока. Затем обрежьте когти домашним любимцам и, самое главное, отберите у мамы вашей второй половинки мокрую тряпку! Ведь вода губительна для паркетного пола.  


2.
Регулярная очистка

Лакированный паркет требует ежедневной очистки. За день на полу собираются грязь и песок. Хождение по ним повреждает пол, оставляя на нем микроцарапины. В них непременно забьется пыль – и вот уже зеркального блеска как не бывало! Очищать такое покрытие необходимо хорошо отжатой мягкой салфеткой, смоченной в средстве, специально разработанном для регулярного мытья паркета. Моющее средство для паркета HG отлично очищает паркетный пол, не оставляя на нем избыточной влаги, а также придает покрытию сияющий блеск. Но самое главное, при постоянном использовании продукт создает на паркете защитный слой, который предотвращает появление новых царапин, сколов и потертостей.


3.
Защита от износа

Кроме ежедневной очистки, уход за паркетом и паркетной доской предусматривает нанесение полироля раз в пару месяцев. Данный продукт будет служить барьером, защищающим лак от износа, а также воздействия влаги. Полироль для паркета HG надежно сохранит целостность лакового слоя, защитит пол от мелких повреждений, а также освежит блеск. Кроме того, продукт создаст на покрытии грязеотталкивающий слой, который упростит последующую уборку. Очистка паркета будет проходить гораздо легче и быстрее! Кстати, перед нанесением свежего полирующего состава не забудьте воспользоваться Средством для удаления полироля с паркета HG. Этот продукт отчистит старые слои полироля с вашего пола, а также въевшуюся грязь и пятна, тем самым подготовив паркет к нанесению нового защитного средства.


4.
Использование воска

Воском необходимо обрабатывать нелакированный паркет, для того чтобы защитить его от проникновения влаги и грязи. Для этих целей отлично подойдет Воск для паркета HG. Продукт создаст на поверхности напольного покрытия водо- и грязеотталкивающий слой, придаст сияющий блеск, а также подчеркнет структуру и цвет дерева.

Эти простые правила помогут на долгие годы сохранить великолепный вид паркетного пола. Он украсит дом и подчеркнет отменный вкус хозяев!

Подписаться на истории

Написать комментарий

Ваше имя

Эл. почта

Оценка

Комментарий





получить коммерческое предложение