Чистим до блеска! Как добиться идеальной чистоты на кухне?

Главная /Новости /Чистим до блеска! Как добиться идеальной чистоты на кухне?

На кухне должно быть чисто! И не только в период пандемии, но и каждый день в году. Об этом знает любая хозяйка, но не все догадываются, что для поддержания идеальной чистоты иногда не требуются особые усилия. Достаточно применять несколько проверенных способов очистки кухонной зоны и использовать для этой цели профессиональные средства по уходу за домом. Все это позволит сделать уборку на кухне очень быстро и в то же время максимально эффективно. В нашем материале мы решили дать ответы на вопросы: как тщательно убрать кухню, какие средства применить для этой цели и что может помочь хозяйке добиться идеальной чистоты?


Некоторые комнаты в доме нуждаются в постоянном внимании хозяйки. К таким помещениям относится кухня, особенно если здесь каждый день готовятся вкусные яства для всей семьи. В таком случае тщательной очистки требуют самые различные кухонные покрытия. Ведь во время приготовления пищи водяной пар вместе с мельчайшими частицами жира разлетается по всему помещению и оседает на поверхности мебели, плите, вытяжке и т.д. В результате образуется липкий слой, который задерживает пыль, служит средой для развития болезнетворных микроорганизмов, а в самой комнате появляется характерный неприятный запах.

Именно поэтому кухня требует регулярной уборки. Опытные хозяйки знают, что проще выделить 5–10 минут каждый день на очистку кухонных покрытий, чем тратить часы и даже дни на проведение генеральных чистящих мероприятий раз в месяц или даже в сезон.

Как же сделать быструю уборку на кухне и потратить на это дело всего несколько минут в день? Помогут наши советы!


Наносим и ждем

Уборка кухни – задача не из легких, скажут многие хозяйки. Чего только стоит очистка плиты, кухонного фартука, микроволновой печи или вытяжки от слоя жира и остатков пищи! На самом деле быстро и легко убрать загрязнения с любых типов кухонных поверхностей достаточно просто. Нужно лишь помнить о нескольких правилах:

- Не стоит пытаться стереть пятна с покрытия при помощи физических усилий.

- Нужно нанести качественное чистящее средство и дать ему пару минут подействовать.

- Для очистки кухонных покрытий лучше всего выбирать состав из арсенала профессиональных средств по уходу за домом.


- Спустя несколько минут после того, как средство растворило жир и пятна, нужно протереть поверхности чистой мягкой салфеткой.

- Лучше всего выбрать специальное средство, которое предназначено для очистки покрытий от жира, следов пищи и других характерных кухонных загрязнений. К таким составам относится средство для удаления жира HG. Важный момент: средство действует эффективно и в то же время очень бережно, не повреждая любые типы поверхностей.


Вначале чистим – потом дезинфицируем

С учетом новостей последнего времени многим хочется начать уборку в доме с обработки всех поверхностей дезинфицирующим средством. Однако это не совсем правильно. И особенно в том случае, если вы убираете кухню. Вначале нужно тщательно очистить все покрытия от загрязнений, остатков жира и пятен и лишь после этого в качестве завершающего штриха заняться дезинфекцией.

- Обработка дезинфицирующим средством не заменяет обычную очистку поверхностей качественным составом. Поэтому вначале чистим, к примеру, столешницу от жира и остатков пищи специально разработанным для этой цели средством, а потом дезинфицируем.

- Контакта со спиртосодержащими жидкостями не выносят многие покрытия, поэтому для их обработки лучше всего приобрести специальный состав, который предназначен для бережной и в то же время тщательной очистки.

- Универсальное средство очень удобно в применении, ведь его можно будет использовать для обработки любых предметов и покрытий во всех комнатах дома.


- При дезинфекции уделите особое внимание поверхностям в прихожей, комнате пожилого человека и ребенка. Обработайте дверные ручки, перила, выключатели, не забудьте про гаджеты и другие предметы, которые часто оказываются в руках.

- Для дезинфицирующей очистки любых поверхностей во всех комнатах дома отлично подойдет очищающий спрей для гигиеничной уборки HG. С его помощью можно добиться идеальной чистоты и без следа удалить с поверхностей болезнетворные бактерии и вирусы.


Бьем точно в цель

Некоторые хозяйки устало констатируют: многие поверхности на кухне буквально не поддаются очистке. Чего стоит только потускневшая нержавейка, заросшая жиром духовка или микроволновая печь, внутренняя поверхность которой покрыта остатками пищи. Специалисты по клинингу поясняют: лучше всего борются со специфическими загрязнениями те средства, в составе которых есть вещества, предназначенные для очистки конкретных типов поверхностей.

- Чтобы быстро справляться с определенными загрязнениями на кухне, запаситесь средствами, специально разработанными для таких целей. Профессиональные составы с точным прицелом на конкретные проблемы позволят вам убирать быстро и практически без усилий.


- В арсенале голландских средств по уходу за домом HG можно найти профессиональные составы, предназначенные для борьбы с конкретными загрязнениями. К примеру, средство для очистки нержавеющей стали HG отлично справится с любыми пятнами, которые могут появиться на холодильнике, фасадах и любых других поверхностях из нержавейки. Ну а чистящее средство для духовки, гриля, барбекю HG легко удалит нагар и пригоревшие остатки пищи.


Чистим и защищаем

Проблема уборки на кухне заключается еще и в том, что приходится часто очищать одни и те же поверхности, которые неизбежно загрязняются снова во время приготовления пищи. Неужели ничего нельзя с этим поделать? Конечно же, можно! Однако без помощи профессиональных составов по уходу за домом здесь не обойтись. Средства из сегмента масс-маркета, увы, с такой задачей не справятся.

- Профессиональные чистящие средства содержат в своем составе не только очищающие компоненты, но и вещества, которые выполняют защитную функцию. Другими словами, поверхность вначале очищается, а затем защищается. Таким образом, она меньше загрязняется. А даже если жир, частицы пищи и другие пятна на ней и появляются, то справиться с ними при условии такой обработки в разы легче!


- Такими полезными свойствами обладают многие составы из арсенала средств по уходу за домом HG. К примеру, средство для удаления жира HG, о котором мы говорили выше, не только легко очистит кухонные поверхности от жира, но и оставит на них невидимый глазу защитный слой. При регулярном применении HG отмывать кухню от загрязнений и пятен будет гораздо легче!


Используем мягкие салфетки

Сегодня за приемлемую цену можно подобрать чистящее средство, которое практически не потребует ваших усилий и буквально само все сделает за хозяйку. И здесь важно использовать для уборки лишь мягкие салфетки, не повреждающие покрытие. Губки с жестким или даже металлическим основанием отходят в прошлое. Ведь они оставляют на поверхности мельчайшие царапины, которые задерживают грязь. Поэтому мягкие салфетки из микрофибры или другого впитывающего материала лучше всего подойдут для тех, кто хочет сохранить кухонные покрытия в целостности.


Следуя всем этим советами, можно сделать уборку на кухне быстро и легко, а сэкономленное время потратить на гораздо более приятные вещи. С HG такая роскошь доступна каждой хозяйке!

Подписаться на истории

Написать комментарий

Ваше имя

Эл. почта

Оценка

Комментарий





получить коммерческое предложение