Я – домохозяйка!

Главная /Новости /Я – домохозяйка!

Когда женщина становится домохозяйкой, она сталкивается не только с триллионом домашних дел и обязанностей. У всех окружающих, от собственных детей до троюродных родственников родни мужа из Северного Урюпинска, начинает проявляться загадочный феномен под интригующим названием «тыждомохозяйка»! Он слабо изучен, с трудом поддается корректировке и способен довести непосвященную новоиспеченную Бри Ван де Камп до безумной ненависти ко всему движущемуся. Все домохозяйки знают: с этой напастью помогают бороться лишь юмор и ирония. Этот материал нам очень хочется посвятить родным и знакомым всех домохозяек.  


Тыждомохозяйка-3 


Я – домохозяйка. Это прекрасно! Особенно рады домашние, ведь теперь их жизнь стала гораздо проще и приятнее. Чего не скажешь о моей…


Тыждомохозяйка-1


Я – домохозяйка. И у меня пять рук, восемь ног, две головы и тридцать три зуба в каждой. Именно столько мне требуется, чтобы за день приготовить-отмыть-убрать, развезти детей по урокам-кружкам-друзьям, выполнить все поручения мужа-свекрови-детей-тети Васи из Владивостока и, лишь на секунду вспомнив о себе, – уже бежать открывать дверь, подавать на стол, лучезарно улыбаясь во все тридцать три на каждой голове.


Тыждомохозяйка-5


Я – домохозяйка. И поэтому стир-фрай из петушиных гребешков с аджапсандали, приготовленный за пять минут при полной луне и цветущей вишне и разложенный по тарелкам строго по правилам фэншуй, для меня не проблема. Даже если на дворе зимний день, а вишня не цветет.


Тыждомохозяйка-10  


Я – домохозяйка. А значит, уборка – мое хобби, любимый досуг и предел мечтаний. Под бой курантов я загадываю отстирать пятна с рубашки мужа, во сне вижу, как отмыть ржавчину с унитаза, а с подругами говорю лишь о том, каким средством лучше мыть полы. Конечно, о чем же еще думать-мечтать-говорить домохозяйке?!


Тыждомохозяйка-6


Я – домохозяйка. Уставать мне не положено, а отдыхать просто не нужно. Зачем? Я же и так все время дома. В то время как другие усердно работают, мне надо лишь приготовить-убрать-отмыть-постирать, а затем, как говорится в сказке, спи-отдыхай. Курорт, а не жизнь. Всем бы так жить!


Тыждомохозяйка-7


Я – домохозяйка. Поэтому я обожаю, когда мой каждодневный труд принимают как данность. Если домашняя работа не видна – значит, отлично сделана? Не слышали о таком… При этом, если я что-то не успеваю доделать, с удовольствием выслушиваю упреки, улыбаясь во все те же тридцать три.


 Тыждомохозяйка-4


Я – домохозяйка. Поэтому точно знаю, как приготовить суп из металлопрофиля, сделать варенье из одуванчиков и превратить прадедушкину пижаму в выпускное платье. Я знаю даже больше, чем  YouTube и Google вместе взятые. На сомнения я не имею морального права, а результат моей работы обязательно должен превосходить ожидания. Почему? Ответ в следующей строчке.


Тыждомохозяйка-4


Я – домохозяйка. И теперь моя забота – лишь дом, семья, пятна и полы. Окружающие убеждены, что я в один миг навсегда потеряла способность, к примеру, ориентироваться в финансовых новостях рынка, покупать акции и рассчитывать индексы. Ну и пусть продолжают так думать, в то время как я скупаю ценные бумаги и виртуозно управляю денежными потоками.


Волшебные иллюстрации взяты с Instagram-аккаунта @mirrorsme

Подписаться на истории

Написать комментарий

Ваше имя

Эл. почта

Оценка

Комментарий





получить коммерческое предложение