Математика с HG: засор, четыре способа и лишь одно верное решение!

Главная /Новости /Математика с HG: засор, четыре способа и лишь одно верное решение!

Содержание:



Каждая хозяйка, вне зависимости от своей профессии, – еще и гениальный математик по совместительству. Даже если ей редко приходится иметь дело с логарифмами, то уж с решением сложных задач – постоянно. Взять, к примеру, засор в трубах. Такая задачка неизбежно появляется спустя некоторое время в ванной или на кухне. И здесь важно, применив логическое мышление, найти оптимальное верное решение, которое позволит избавиться от проблемы быстро, просто и с минимальным вложением средств.

В процессе эксплуатации внутренняя поверхность труб из любого материала теряет гладкость, становится шероховатой и начинает задерживать отходы, поступающие вместе с водой. Они оседают на стенках трубы, в результате чего ее полезное пространство постепенно уменьшается. В конце концов образуется плотная мусорная пробка, которая затрудняет отток воды. Если разобраться, она состоит из жира, остатков пищи и моющих средств, волос и шерсти животных, а также грязи и песка. Все это разнообразие, как правило, не только мешает воде уходить в канализацию, но и источает неприятные запахи. Кроме того, чем дольше вы медлите – тем больше становится пробка и тем сложнее ее удалить.

Итак, у нас есть задача: в кухонной трубе образовался засор, который мешает воде уходить. Как избавиться от мусорной пробки, причем сделать это легко, быстро и экономно? В поисках оптимального решения нашей сложной задачи мы протестировали три народных метода избавления от засора, а также попробовали бороться с проблемой с привлечением профессионального средства. Что получилось в итоге? Давайте смотреть!


1.    Сода и уксус


Как действует?

Популярный народный метод борьбы с засором – использование соды и уксуса. При взаимодействии этих веществ наступает бурная химическая реакция с образованием углекислого газа. Его избыточное давление способно протолкнуть мусорную пробку в более широкие участки трубы, после чего она уйдет в канализацию. Конечно, для этого важно своевременно и плотно заткнуть сливное отверстие пробкой или салфеткой. Иначе реакция будет направлена не вниз (к засору), в вверх (в раковину).


Как удалить засор с помощью народных средств. Фото До-После - 3


Что мы делали?

Мы засыпали в сливное отверстие стакан соды (сухой, ни с чем не смешанной), а поверх залили стакан уксуса, предварительно немного подогретого в микроволновке. Сразу после этого быстро закупорили слив пробкой. Оставили вещества воздействовать на раствор на протяжении двух часов. Затем мы вскипятили воду и, убрав пробку, залили кипяток в сливное отверстие.


Как удалить засор с помощью народных средств. Фото До-После - 2


Результат

Сода и уксус немного помогли – вода начала медленно уходить в сливное отверстие. Однако до конца засор не удалился. Видимо, основная часть мусорной пробки осталась на своем месте.


Как удалить засор с помощью народных средств. Фото До-После


2.    Лимоны


Как действует?

В полезных цитрусах содержится лимонная кислота. Она воздействует на некоторые компоненты засора, такие как жир или остатки моющих средств. Если мусорная пробка состоит преимущественно из этих веществ, с помощью такого метода ее, возможно, удастся удалить. Кроме того, лимонный сок поможет избавиться от неприятных ароматов.


Что мы делали?

Мы выдавили в сливное отверстие раковины сок четырех лимонов. После этого дали лимонной кислоте время подействовать на мусорную пробку в течение получаса и осторожно залили в слив кипяток.


Как удалить засор с помощью народных средств. Фото До-После - 4


Результат

Никакого эффекта от наших действий мы не заметили. Вода по-прежнему не уходила, очевидно, пробка осталась на своем месте.


3.    Кипяток


Как действует?

Иногда в период сезонного отключения горячей воды в трубе может образоваться засор из-за скопившегося на стенках жира, который не в состоянии растворить холодная вода. В данном случае кипяток поможет справиться с отложениями. Однако надо учитывать важный нюанс. Опасно заливать кипяток в пластиковые трубы. В таком случае лучше всего использовать горячую воду или же выбрать другой метод борьбы с засором.


Что мы делали?

Вскипятили два литра воды и в течение 5 минут медленно заливали кипяток в сливное отверстие, стараясь не допускать попадания брызг на руки и одежду.


Результат

Увы! Данный способ также не принес желаемого результата. Засор не прочистился, видимо, он состоит не только из жира, но и остатков мусора и пищи.


4.    Средство для устранения засоров в трубах HG


Как действует:

Профессиональное средство содержит натуральные ферменты и бактерии, которые воздействуют на скопления жира, остатки пищи и моющих средств, волосы и шерсть животных, растворяя их и способствуя безопасному удалению мусорной пробки. При этом в процессе химической реакции не происходит выделения тепла, благодаря чему средство можно использовать для любых типов труб – металлических или пластиковых. Ну а жидкая форма продукта способствует растворению засора, а не его уплотнению, как может произойти в случае использования порошкового средства.



Что мы делали?

Мы аккуратно отмерили 300 мл средства и залили в сливное отверстие. Оставили состав действовать на 30 минут. Затем промыли трубу большим количеством воды.


Результат

Выждав полчаса и только начав промывать трубу, мы поняли, что засор прочищен. Вода свободно уходила в сливное отверстие. Исчез и неприятный запах.




Результаты нашего тестирования мы оформили в виде сравнительной таблицы:


Используемое средство

Время воздействия на засор

Полученный результат


Стоимость одной чистки (руб.)


1.  Сода и уксус

2 часа


Засор удален не до конца


от 26

2.  Лимоны

0,5 часа


Не получилось удалить засор


от 120

3.  Кипяток

5 минут


Не получилось удалить засор


   –

4.  Средство для устранения засоров в трубах HG

0,5 часа


Засор удален полностью


от 84

 

Итак, какие выводы можно сделать?

 

- Двумя способами на засор воздействовать не получилось, при этом один из них (кипяток) практически не потребует от вас вложения средств, зато другой (лимоны) встанет в копеечку. Обидно, ведь, несмотря на потраченные деньги, засор останется на излюбленном месте.

- Тандем соды и уксуса даст некоторый результат, вода начнет уходить чуть лучше. Однако до конца засор не удастся удалить, несмотря на два часа потраченного времени. Ну хотя бы стоимость данного метода оказалась самой демократичной.

- Использование средства для устранения засоров в трубах HG выйдет чуть дороже, зато мусорную пробку получится удалить быстро (всего за полчаса) и полностью. А это, согласитесь, самый важный результат нашего теста! Кстати, регулярное применение состава станет лучшей профилактикой возникновения засоров на вашей кухне, в ванной и туалете!

 

Подписаться на истории

Написать комментарий

Ваше имя

Эл. почта

Оценка

Комментарий





получить коммерческое предложение