На все 100 или даже лучше: готовим украшения к празднику с HG

Главная /Новости /На все 100 или даже лучше: готовим украшения к празднику с HG

На праздники хочется выглядеть на все 100! Ну а если это вечеринка в кругу коллег, то и еще лучше. В таком случае нужно позаботиться не только о наряде, но и об аксессуарах. Ведь эффектное колье, серьги или кольца позволяют создать гармоничный, стильный и впечатляющий образ. Конечно, если украшения сверкающие и готовые отражать отблески вечернего света и красоту своей хозяйки. Поэтому достаем аксессуары и приводим их в порядок. Как всегда, помочь нам в этом нелегком деле берутся средства HG.




В процессе носки украшения покрываются слоем царапин, задерживающих загрязнения, и контактируют с влагой из воздуха и потом человеческого тела. Все это лишает кольца, серьги и бусы яркого блеска, они становятся грязными, тусклыми и неухоженными. Конечно, можно отнести аксессуары в ювелирную мастерскую. Однако лучше справиться собственными силами, при этом сэкономив свои средства и время. Ведь при помощи HG можно почистить любые типы украшений довольно быстро, вернув им первоначальный великолепный вид.

Многие задаются вопросом, можно ли использовать подручные средства и народные способы очистки?

- Выбирая так называемый народный способ очистки, вы должны понимать, что в таком случае нет гарантий успешного результата.

- Многие камни и сплавы не переносят воздействия агрессивных веществ – кислот и абразивов. Мутнеют, темнеют, а иногда и полностью теряют внешний вид.

- При очистке абразивами стирается верхний слой металла и остаются мельчайшие царапины.

- Многие способы очистки могут быть небезопасны для кожи рук и глаз человека.




Эффективный результат и при этом бережное воздействие на поверхности может гарантировать только специальное средство, разработанное для очистки украшений! Составы HG из арсенала профессиональной линии для ухода за домом не повреждают сплавы, металл, камни, а также любые другие материалы, которые использованы в аксессуарах. Для различных типов украшений предназначены определенные средства, которые наилучшим образом справляются со своими задачами.


Золото

Золотые аксессуары эффектно смотрятся и способны украсить любой наряд. Конечно, если сами выглядят достойно. Мутное, потемневшее золото со слоями царапин и загрязнениями вряд ли подойдет для новогодних торжеств.

В процессе носки темнеет не само золото, а те добавки, которые вводятся в сплав и придают ему необходимую твердость. Ведь сам по себе благородный металл является довольно мягким веществом. Кстати, из-за этого на поверхности золотых украшений довольно быстро появляются царапины.




Как почистить?

Вернуть золотым украшениям первоначальный вид поможет бальзам для придания блеска изделиям из золота HG.

- Специальный состав слегка отполирует золото, вернув ему мягкое сияние.

- Без следа удалит загрязнения и потемнения.

- После очистки золотые изделия будут выглядеть как новые.

- Для очистки достаточно втереть немного средства в поверхность, а затем отполировать до блеска мягкой салфеткой.


Серебро

Поклонники серебра ценят этот металл за эффектный холодный блеск и достаточную прочность. Кроме того, серебряные украшения имеют универсальный характер и могут дополнить любой образ.

Однако в процессе носки серебро быстро теряет яркий блеск и заметно чернеет. Причина тому – образование сульфидов, ведь металл, а также находящиеся в сплаве добавки активно вступают в реакцию с серой, содержащейся в поте человека, воде или окружающем воздухе. Из-за темного налета украшения выглядят старыми и неухоженными.




Как почистить?

Вновь заставить украшения блестеть позволит крем для придания блеска изделиям из серебра HG.

- Средство легко и без остатка удаляет темный налет.

- Серебряные украшения начинать ярко блестеть.

- В отличие от народных методов средство не оставляет царапин.

- Благодаря удобному дозатору его легко применять.

- Нужно нанести средство на поверхность, оставить на 1 минуту, затем отполировать изделие чистым участком салфетки.


Другие типы украшений

Сегодня популярны не только золотые или серебряные украшения, но и изделия из различных ювелирных сплавов. Зачастую выглядят они не хуже и способны стать ярким акцентом в праздничном образе.

Перед тем как отправиться в таких украшениях на праздник, нужно привести их в порядок. Для этого понадобится специальное средство, которое позволит удалить загрязнения из всех углублений, придать поверхностям блеск и вернуть яркость красок.




Как почистить?

Простой способ почистить любые виды украшений, вернув им первоначальный вид, – воспользоваться средством для очистки ювелирных изделий HG.

- Средство эффективно очищает любые изделия и удаляет загрязнения даже из самых труднодоступных мест.

- Придает яркий блеск и не оставляет разводов.

- Не повреждает даже самые деликатные покрытия.

- Использовать его максимально просто: при помощи пинцета украшения опускаются в банку с составом, через несколько минут извлекаются, после чего промываются водой и протираются мягкой салфеткой.

- Труднодоступные места удобно прочистить при помощи кисточки, которая идет в комплекте (как и пинцет).

Такие простые и эффективные способы очистки позволят вам подготовить любые украшения к празднику. Ну а с яркими и сверкающими аксессуарами вы уж точно будете в центре внимания на любом торжестве!

Подписаться на истории

Написать комментарий

Ваше имя

Эл. почта

Оценка

Комментарий





получить коммерческое предложение