Независимое тестирование средства для удаления известкового налета

Главная /Новости /Независимое тестирование средства для удаления известкового налета

Получила на тестирование HG Средство для удаления известкового налета.

Средство эффективно удаляет известковые отложения с поверхности кафельной плитки, раковин, душевых кабин, ванн, туалета, кранов, труб и так далее.

HG Средство для удаления известкового налета

У меня жесткая вода - налет появляется и заметен практически сразу. То есть, чтобы все поверхности были чистыми, их необходимо мыть каждые 5 секунд. Но не всегда это получается, да и долгого результата ни одно средство не дает. Именно поэтому хотелось протестировать средство для удаления известкового налета, так как оно не только убирает все загрязнения, но и при постоянном использовании предотвращает их появление.

Упаковка очень информативная. Написана вся необходимая информация: состав, производитель, способ применения, меры предосторожности. Распрыскиватель защищен поворачивающейся насадкой.

HG Средство для удаления известкового налета HG Средство для удаления известкового налета

Прежде чем использовать средство, нужно повернуть насадку в рабочее состояние, после использования вернуть ее в состояние блокировки.

Тестировала несколько дней на разных поверхностях и в целом могу сказать, что средством осталась очень довольна.

Тест на раковине. Меньше чем за неделю на раковине образуется налет, в тот числе и мыльный, который сложно смывается. Средство нанесла непосредственно на саму раковину. Средство представляет собой скорее всего пену, а не спрей. Затем быстренько протерла губкой, смыла, и все было чисто! Отличный результат не просто за короткое время, но и с меньшими усилиями, ничего не пришлось долго оттирать!

HG Средство для удаления известкового налета

Тест на кране. Нанесла средство непосредственно на губку, после чего протерла ей кран со всех сторон и смыла водой. Результат - кран сверкает, как новый! И опять же никаких усилий.

HG Средство для удаления известкового налета

Тест на внешней поверхности раковины. Налет, мыльный это или какой-то другой, собирается под раковиной регулярно, поддерживать эту часть раковины в идеальной чистоте не всегда удается. И смывается этот налет либо с трудом, либо никак вообще. Со средством для удаления известкового налета мне хоть и пришлось приложить усилия для чистки этой поверхности, но она очистилась полностью! Для меня это был шок, в прямом смысле, никак не ожидала увидеть свою раковину с внешней стороны как новую!

HG Средство для удаления известкового налета

Тест на стенах и кранах ванной. Так как налет собирается не только на раковине и кранах, но и еще на кафельной плитке, я протестировала средство и на всей плитке, находящейся под постоянным воздействием воды. До этого я еще не писала про запах средства для удаления известкового налета, но сейчас для этого пришло время. Если оно используется на небольших поверхностях, запах ощущается, но он не сильно агрессивный. Но вот, когда я разбрызгала по всем стенам ванной комнаты, запах стал сильным, едким и концентрированным. Я не выдержала и при таких объемах использования средства одела маску! Вся плитка отмылась прекрасно, теперь в нее можно смотреть как в зеркало. Смеситель и шланг душа тоже стали как новые. А большое белое пятно от налета под смесителем отмылось и от него не осталось и следа.

HG Средство для удаления известкового налета

Интересует полный состав средства, так как после его использования руки пахнут хлоркой, но в составе на упаковке о ней ни слова. Либо же я просто плохо смотрела, что именно в составе.

Небольшой подитог.

Мне понравилось:
- защита упаковки;
- отмывает даже застарелый и трудносмываемый налет;
-  после чистки все блестит и сверкает.

Не понравилось:
- при использовании на больших поверхностях сильный запах (нужна маска);
- руки пахнут хлоркой.

Средство буду использовать регулярно, т.к. если верить производителю, это поможет предотвратить появление налета. Рекомендую присмотреться всем к этому средству. Результат Вас порадует!

Источник: http://www.ruhim.ru/product/hg_nalet.htm

Читайте еще по теме:

1. Как отмыть известковый и мыльный налет в ванной

Подписаться на истории

Написать комментарий

Ваше имя

Эл. почта

Оценка

Комментарий





получить коммерческое предложение