Боремся с пятнами после праздников – как почистить скатерть, ковер или диван?

Главная /Новости /Боремся с пятнами после праздников – как почистить скатерть, ковер или диван?

Как вывести пятна? А если они въевшиеся и застарелые? Такие вопросы волнуют каждую хозяйку, особенно в период после активных празднований. Ведь рано или поздно, но приходит время решать проблемы, которые появились в разгар безудержного веселья. Справиться с ними помогают качественные средства для ухода за домом. Как же вывести пятна со скатерти, любимой рубашки, обивки дивана или ковра? Давайте разбираться.




После праздников меньше всего хочется прикладывать усилия, усердно отстирывая или оттирая следы от жирных блюд или вина с одежды, дивана или ковра. В таком случае на помощь приходят верные помощники – средства для ухода за домом голландского бренда HG. С ними можно быть уверенными в том, что пятна исчезнут без следа, а вот ткань или покрытие при этом не пострадают. Нужно лишь верно подобрать состав и следовать инструкции по его применению.


Текстиль

Проблема: пятна на скатерти или одежде, в которой весело погуляли на праздничных мероприятиях. Чаще всего застирать или обработать пятновыводителем такие следы удается не сразу. Иногда текстиль остается лежать забытым в корзине для белья несколько дней. В итоге частицы жира, пищи или напитков проникают глубоко в волокна ткани, из-за чего справиться с ними при помощи обычной стирки уже не удается. Неужели нужно нести вещи в химчистку, чтобы вернуть им первоначальный вид?




Что поможет?

Для выведения застарелых следов на текстиле или же пятен, глубоко проникших в волокна ткани, подручных способов или обычной стирки будет недостаточно. Потребуется качественное средство, способное вернуть материалу первоначальный вид. К таким составам относится экстрасильное средство для предварительной обработки пятен и разводов HG. Благодаря активному кислороду оно эффективно справляется с самыми различными следами на скатерти или одежде, к примеру пятнами от жирных блюд, шоколада, чая или красного вина.




Как выводить пятна?

- Достаточно нанести средство на пятно при помощи удобного распылителя, подождать несколько минут, пока средство подействует на загрязнения, а затем постирать вещи в обычном режиме.

- Активная пена, которая появляется сразу после нанесения средства, имеет в своем составе специальные вещества, которые поникают глубоко в волокна ткани и удаляют из них частицы грязи и пятен.

- Средство безопасно для различных видов ткани – им можно выводить пятна как со скатерти, так и с любимой блузки или галстука.


Ковры и обивка мебели

Проблема: следы от еды и напитков на ковре или текстильной обивке мягкой мебели. Такие загрязнения неизбежны после активных и долгих празднований. После проведенной уборки становится очевидно, что пятна есть, но вот как их вывести с коврового покрытия или с дивана? Конечно, можно вызвать профессиональных клинеров или отнести ковры в химчистку. Однако вполне можно справиться и собственными силами с помощью специального чистящего средства.




Что поможет?

Застаревшие и втертые в обивку или в ворс ковра пятна поможет вывести без следа только средство из арсенала профессиональных составов для ухода за домом – HG очиститель-спрей для ковров и обивки. Такое средство удаляет из покрытий любые загрязнения, будь то пятна от жира, сока, вина, шоколада, губной помады и других сложно выводимых веществ. Кроме того, важное преимущество HG – защитный слой, который остается на ковре или обивке после такого ухода. Невидимый глазу, он защищает покрытия от чрезмерного загрязнения, а появляющиеся пятна можно будет легко удалить без особых усилий.




Как выводить пятна?

- Для выведения пятна нужно распылить средство на ковер или обивку дивана, подождать от 5 до 10 минут, а затем промокнуть обработанную область мягкой впитывающей салфеткой или бумажным полотенцем.

- Средство без следа удаляет загрязнения, а также не оставляет на покрытии разводов.

- Грязеотталкивающий слой, который остается на ковровом покрытии и обивке, позволяет им дольше сохранять чистоту и свежесть.

Средства HG позволят быстро расправиться с любыми пятнами и следами от былых торжеств, вернув жилищу первоначальный вид, чистоту и свежесть.

Подписаться на истории

Написать комментарий

Ваше имя

Эл. почта

Оценка

Комментарий





получить коммерческое предложение