Новая жизнь старой мебели

Главная /Новости /Новая жизнь старой мебели

Хорошую мебель мы меняем нечасто. А уж дорогой гарнитур из ценных пород дерева зачастую переходит из поколения в поколение. Но вот назовут ли ваши дети мебельную горку антиквариатом или отправят на свалку – зависит только от вас. Лишь правильный уход способен обновить мебель и подарить ей вторую жизнь.

Важно знать!

Опасности, подстерегающие мебель:

 - Излишняя сырость.

В помещениях с повышенной влажностью лаковое покрытие мебели покрывается пятнами и тускнеет. 

 - Сухой воздух.

В таких условиях древесина ссыхается, а лаковых слой покрывается сетью мелких трещин. 

 - Прямые солнечные лучи.

Вызывают ускоренное старение покрытий, в результате чего лак выгорает, тускнеет, покрывается пятнами и трещинами. 

Казалось бы, для ежедневной уборки достаточно протереть мебель сухой салфеткой. Однако от пыли такой метод уж точно не избавит. После трения материи о лак наэлектризованная поверхность притянет на порядок больше пылевых частиц. Нечего и думать о том, чтобы смочить салфетку водой. Влажная уборка для лакированной поверхности мебели противопоказана. Специалисты голландской компании HG International B.V. нашли оптимальное решение проблемы.

восстановление мебели

Полироль для мебели HG легко и быстро очистит мебельную поверхность от грязи и пыли, следов пальцев. Благодаря своему составу продукт пропитает дерево натуральными маслами, избавит от мелких царапин и жировых пятен. Создаст на поверхности защитную пленку, которая будет препятствовать оседанию пыли. Главное – обновит и придаст мебели долгожданный глянцевый блеск. Хозяйки используют средство HG для очистки мебели из всех видов твердой древесины, поверхностей, обитых деревом, покрытых лаком и воском. Полиролем очищают также мебель из искусственных материалов.


Процесс обработки предельно прост: встряхните баллон и нанесите средство на поверхность с расстояния примерно 20 см . Затем хорошо отполируйте чистой матерчатой салфеткой. Полюбуйтесь результатом!


Как известно, время – главный враг мебели. Лак имеет свойство тускнеть и выцветать. А на любимом столе когда-нибудь да забудешь кружку с горячим чаем. Избавиться от белых кругов, пятен от воды, вернуть цвет полинявшей поверхности поможет Средство для обновления поверхности мебели HG. С его помощью восстанавливают лакированное, окрашенное или обработанное воском покрытие. Продукт выпускается как для светлых, так и темных пород древесины.

 
Для обновления мебели нанесите средство ровными полосками на поверхность и оставьте на время от 6 до 10 часов. Дополнительно обработайте составом те места, где продукт впитался. Удалите остатки чистой матерчатой салфеткой. Повторно можете обработать через 8 дней.


Как всегда, заключительный шаг работы со средствами для ухода за домом – оценка произведенного эффекта. Тем более с HG всегда есть чем полюбоваться. После обработки обновленная мебель засияет чистотой и свежестью покрытий.

Подписаться на истории

Написать комментарий

Ваше имя

Эл. почта

Оценка

Комментарий





получить коммерческое предложение