Убираем в ванной и туалете с HG – быстро и без усилий!

Главная /Новости /Убираем в ванной и туалете с HG – быстро и без усилий!

Чистота в ванной комнате и туалете – залог здоровья домочадцев, а также своеобразное признание мастерства хозяйки жилища. Ведь важно не только добиться идеальной свежести и абсолютной чистоты всех покрытий санузла, но и, так сказать, зафиксировать поверхности в таком состоянии. Точнее, сохранить результаты трудов надолго. И при наличии определенных знаний у хозяйки, а также нескольких качественных средств на полке в шкафчике данная задача становится не такой уж и сложной! Итак, разберемся: как правильно делать уборку в ванной и туалете и какие чистящие составы для нее пригодятся.


Убирать в ванной комнате и туалете необходимо чаще, чем в других помещениях дома. Ведь здесь мы ухаживаем за своим телом, принимаем водные процедуры и смываем с себя грязь и инфекцию. А повышенная влажность в санузле способствует долгому сохранению микроорганизмов и грибка на поверхностях и провоцирует их развитие. Поэтому своевременно убирая эти комнаты, мы заботимся не только об эстетической составляющей, но и о здоровье своей семьи!

В санузле нужно проводить как генеральную уборку приблизительно раз в две-три недели, так и ежедневную очистку покрытий, которая позволит сохранить чистоту на более длительный срок.


Проводим генеральную очистку

При генеральной уборке в ванной и туалете нужно позаботиться о чистоте всех поверхностей в помещениях, а также разобраться со сложными проблемами. На что обратить внимание, приступая к такому виду очистки?

Во время генеральной уборки нужно уделить внимание не только сантехнике, но и стенам, швам плитки, полу и зеркалам. Протереть и очистить от пятен, следов известкового налета и остатков мыла нужно все поверхности, которые можно мыть.

Выбирая для чистящих мероприятий универсальное средство, можно сократить время на уборку, а также сэкономить бюджет. Ведь одним составом можно будет обработать различные покрытия и добиться их идеальной чистоты.

Старайтесь приобретать качественный состав, который не нанесет вреда разным типам поверхностей и при этом позволит удалить любые виды загрязнений. Абразивы лучше не использовать – они оставят мельчайшие царапины, которые будут задерживать грязь.


Отличным выбором для проведения генеральной уборки станет профессиональный состав из арсенала средств для ухода за домом голландской компании HG. Универсальное чистящее средство для ванной и туалета HG обладает следующими преимуществами:

- Быстро справляется с любыми загрязнениями в ванной комнате.

- Действует мощно, но в то же время не наносит вреда различным типам покрытий и не вызывает их обесцвечивания.

- Можно использовать для очистки глянцевых, окрашенных, эмалированных, хромированных или пластмассовых поверхностей.

- Не оставляет разводов и способствует появлению сверкающего блеска.

- При регулярном использовании предотвращает появление известкового налета.

- Очень экономично в использовании – одной банки средства хватит на долгое время.


Делаем ежедневную уборку

Ежедневная уборка существенно отличается от генеральной. В первую очередь, конечно, временем и масштабом. Однако многие хозяйки пренебрегают таким этапом в поддержании чистоты санузла. А зря! 5–10 минут в день, потраченные на восстановление чистоты ванной и туалета, позволят значительно отсрочить генеральные чистяще-моющие мероприятия.

 Ежедневная уборка в санузле – дело привычки. Чтобы ее сформировать, запаситесь приятными аксессуарами. Пускай красивая салфетка из микрофибры и яркая губка всегда будут под рукой. Тогда стереть капли воды или вымыть раковину за пару минут не составит труда.

Подберите бережное чистящее средство, которое не нанесет вреда различным типам покрытий при условии каждодневного использования и будет оставлять после очистки приятный аромат свежести.

Еще один бонус такой уборки – защитный слой, которые оставляют после себя многие чистящие составы, особенно из профессиональной серии. При таком условии чистота сантехники, стеклянной душевой шторки и плитки будет сохраняться на гораздо более длительный срок.


В серии профессиональных средств по уходу за домом для ежедневной уборки предназначен Очиститель для душевой и ванной HG.

- Средство максимально бережно удаляет легкий известковый налет, остатки моющих средств и другие загрязнения, которые скапливаются в ванной за день.

- Таким составом можно протереть все покрытия в санузле – от смесителей до раковины, стеклянной шторки в душе или кафеля. Средством можно почистить также изделия из мрамора и других материалов, чувствительных к воздействию кислот.

- Очиститель не содержит абразивов, кислот и других агрессивных веществ. Поэтому отлично подходит для ежедневной уборки в санузле.


Моем туалет

Для уборки в туалете подойдет другой состав из арсенала средств по уходу за домом HG – Сильнодействующий чистящий гель для туалета HG.

- Состав подойдет как для генеральной уборки, так и для ежедневного освежения чаши унитаза.

- Мощная формула средства позволяет быстро справляться с болезнетворными микроорганизмами и добиваться идеальной чистоты сантехники.


- Такие сложные загрязнения, как скопившийся известковый налет, мочевой камень, ржавые следы при помощи HG можно удалить легко и быстро.

- Средство имеет густую текстуру, благодаря чему расходуется экономно.

Знание и применение на практике таких простых способов очистки позволят любой хозяйке не только легко добиться идеального состояния всех покрытий, но и сохранить уборку на долгое время. Сверкающий чистотой и благоухающий свежестью санузел выглядит эстетично, а главное, он безопасен для здоровья домочадцев. 

Подписаться на истории

Написать комментарий

Ваше имя

Эл. почта

Оценка

Комментарий





получить коммерческое предложение