Откуда запах? Ухаживаем за стиральной машиной вместе с HG!

Главная /Новости /Откуда запах? Ухаживаем за стиральной машиной вместе с HG!

Свежесть и легкий приятный аромат. Хочется, чтобы именно так пахло выстиранное белье. А что если получается иначе и, вынимая одежду из стиральной машины, вы отчетливо ощущаете запах сырости и затхлости? В таком случае стоит задуматься о правильности ухода за верной домашней помощницей. Скорее всего, ей требуется ваша поддержка с использованием специально разработанных средств. Откуда берется неприятный запах и как избавить от него стиральную машину? В этих вопросах мы разбирались в нашем материале.


Неприятный запах может появиться в любой стиральной машине с течением времени. Поначалу легкий, он постепенно становится сильнее, начинает «ароматизировать» белье и пространство ванной комнаты. В особо запущенных случаях пахнуть сыростью и плесенью начинает вся ванная. Откуда же берется этот злосчастный запах, ведь, казалось бы, машина должна каждый раз промываться при очередной стирке белья?


Причины появления неприятного запаха в стиральной машине:

- Закрытая дверца

После каждой стирки люк стиральной машины нужно оставлять открытым на несколько часов, чтобы излишняя влага испарилась, а внутреннее пространство успело просохнуть. Если этого не делать, то повышенная влажность и застоявшаяся вода станут причинами не самого приятного аромата из стиральной машины. Кстати, такие проблемы часто возникают у встроенных машин, хозяева которых стремятся держать дверцу закрытой из эстетических соображений.

- Нечищеная манжета

Грязь и застоявшаяся вода могут скапливаться в резиновой манжете люка стиральной машины и также становиться причиной малоприятных запахов. Поэтому после каждой стирки уплотнительный элемент протирается от грязи и влаги насухо.

- Появление грибка

Если длительное время игнорировать возникшую проблему и не ухаживать за стиральной машиной, то влажная теплая среда будет способствовать возникновению и разрастанию внутри плесени и других болезнетворных микроорганизмов.


- Хранение грязного белья

К вышеуказанным последствиям ведет также хранение в барабане стиральной машины нестиранного белья. Грязь, бактерии, повышенная влажность, грибок и станут причинами того самого амбре, которое вы чувствуете, входя в ванную.

- Ошибки в уходе

Запах может исходить также из засорившегося фильтра. Мелкий бытовой мусор, скопившийся в нем, а также грязь, бактерии и остатки моющих средств способствуют появлению затхлого аромата. Вопросы может вызывать также сливной шланг или насос, которые требуют регулярного ухода и своевременной очистки.

Однако перед тем как обращаться к профессионалам, нужно оценить возможные причины появления запаха и попробовать справиться с проблемой самостоятельно, воспользовавшись специальным средством для ухода за стиральной машиной. Очень часто этого бывает достаточно для возвращения свежести домашней помощницы. Однако не стоит экспериментировать с подручными средствами или пытаться использовать народные методы. Их эффективность, как правило, довольно низкая, а в случае с очисткой стиральной машины – можно принести больше вреда, чем пользы.


Ухаживаем за стиральной машиной

Несмотря на то, что стиральная машина выполняет очищающую функцию, сама она нуждается в нашем внимании и регулярном уходе. Для этой цели понадобится надежный помощник. Как всегда, выбираем его из ассортимента проверенных и получивших наивысшую оценку от хозяек всего мира голландских средств HG.

Как мы уже выяснили, причин появления неприятного запаха довольно много – от неправильной эксплуатации до ошибок в уходе за домашней помощницей. Как же сориентироваться, и с чего начать? Если в стиральной машине начал скапливаться малоприятный аромат или же вы хотите предотвратить его появление, попробуйте Чистящее средство для устранения неприятных запахов стиральных машин HG.


- Средство борется с причинами появления неприятного запаха, возвращая стиральной машине и белью желанную свежесть.

- Эффективно удаляет отложения жира, грязи, остатки моющих средств в стиральной машине.

- Качественно очищает резиновую манжету, сливной шланг и фильтр.

- Бережно ухаживает за покрытиями и не повреждает даже самые восприимчивые к химическим веществам материалы.

- Экономично в использовании – одной банки состава хватает как минимум на 5 циклов очистки.

- Предназначено как для борьбы с проблемами и неприятным запахом стиральной машины, так и для регулярного ухода за ней.

Для поддержания чистоты и свежести стиральной машины достаточно применять средство HG один раз в месяц. Как же почистить домашнюю помощницу с его помощью?


Чистим стиральную машину и устраняем неприятный запах

- Для очистки стиральной машины из нее нужно достать все белье. Кстати, помните, что не стоит его там хранить? Гораздо лучше для такой цели подойдет специальная корзина.

- При помощи мерной емкости отмеряйте около 100 мл чистящего средства.


- Залейте его в отсек для основного моющего средства. Другие моющие составы доливать не следует.

- Запустите на стиральной машине программу стирки цветного белья, выставив температуру 60 градусов Цельсия.

- Дождитесь окончания цикла, откройте дверцу и насладитесь свежестью вашей домашней помощницы и отсутствием любых неприятных запахов. С HG, как всегда, все просто, при этом результат – на высоте! 

Подписаться на истории

Написать комментарий

Ваше имя

Эл. почта

Оценка

Комментарий





получить коммерческое предложение